FacultE de Technologie

Planning étudte Automatique et Electrothecnique

Emploie du temps M 1

  8h30-9h30 9h45- 10h45 11h00-12h00 12h30-13h30 13h45-14h45 15h00-16h00
DIMANCHE

COURS MME

Salle 236/pav26

Mr Kouchih

TD MME

Salle 236/pav26

Mr Kouchih

TP MME  /Labo2/pav26

D. Kouchih / Hachelaf

 

TPAERN/Labo1/pav26

Mme Elmerraoui

LUNDI

TD CMME

Salle 236/pav26

Mr HACHELAF

COURS AERN

Mme Elmerraoui Salle 236/pav26

TDAERN

Salle 236/pav26

Mme Elmerraoui

Cours QEE

BELAZZOUG

Salle 236/pav26

 

   
MARDI

COURS CMME

Salle 236/pav26

Mr HACHELAF

COURS MAT E HT

Salle 236/pav26

Mr  HACHELAF

TP CMME Labo1/pav26  /Mr HACHLAF/Mr CHANANE  
MERCREDI

COURS AMCSalle 236/pav26

Mr BOUNEKHLA

TD CME

Salle 236/pav26

Mr BOUNEKHLA

     
JEUDI

Cours TIA

Salle 236/pav26

Mme BOUDISSA

COURS CME

Salle 236/pav26

Mr BOUNEKHLA

TP AMC labo 8B/pav15

Mr BOUNEKHLA

COUR SEdpi         

salle 236/pav26 

abdelli

 

 

 

MME :Modélisation des machines électriques

CMME :Champ magnétique dans les machines électriques

AERN : Asservissements échantillonnés et Régulation numérique

CME :Construction des machines électriques

TC : Théorie de la commande

 

AMC : Association machines-convertisseurs

Techniques d’intelligence arti/ficielle

Edpi :Ethique, déontologie et propriété intellectuelle

MAT E HT :Matériaux en électrotechnique et technique de haute tension

Emploie du temps  M 1

  08h30      –   09h30 09h45  –   10h45 11h00   –   12h00 12h30   –   13h30 13h45- 14h45 15h00 – 16h00
DIMANCHE

CoursIPR

Namane

Salle 3/pav24

Cours PA-API

Bennila

Salle 3/pav24

 TD PA-API

Bennila

Salle 3/pav24

TP (PA-API)  labo3/pav15

Bennila

 

LUNDI

CoursEA

Benselama

Salle 3/pav24

CoursSE-STR

Kaoula

Salle 3/pav24

Cours TIV

Benblidia

Salle 3/pav24

TD EA

Benselama

Salle 3/pav24

TP (EA) labo3/pav15

Benselama- Henhen

MARDI

TD  SE-STR

Kaoula

Salle 3/pav24

Cours ED

Reguieg

Salle 3/pav24

TP (SNL) labo2/pav26

Guessoum/

 

 

 

MERCREDI

TP (COO) labo 1/pav26

Amirouche

Cours COO

Amirouche

Salle 3/pav24

 

 

 

 

 

TP SE-STR labo2/pav26

Kaoula

JEUDI

Cours SNL

Guessoum

Salle 3/pav24

Cours SNL

Guessoum

Salle 3/pav24

TD  SNL

Guessoum

Salle 3/pav24

 

 

 

 

SNL: Systèmes Non Linéaires ; SE-STR: Systèmes Embarqués et Systèmes Temps Réels; PA-API: Programmation avancée des API; EA: Electronique Appliqué; COO: Conception orientée objet; ED: Ethique Déontologie ; IPR: Image Perception et Représentation; TIV: Traitement Image et Vision ;

 

Emploie du temps M 1

  8h30-9h30 9h45-10h45 11h00-12h00 12H30-13H30 13h45-14h45 15h00-16h00
Dimanche Cours CLPG             K.KARA  salle4/pav24 Cours CNL  K.KARA  salle4/pav24 TP CLPG  G2  K.KARAlabo9/15 TD CO    BENRABAH salle 4/pav24  
Lundi Cours API      H.AYAD   salle4/pav24 TD API  H.AYAD salle4/pav24 Cours éthique     F.Z.REGUIEG  salle4/pav24

TD SNL GHOUL

salle    4/pav24

Mardi Cours CO  K.KARA  salle4/pav24 Cours CNL  K.KARA  salle4/pav24 TP SNL    /CO   G1 GHOUL  /Mouleloued labo10/pav15

TP API  H.AYAD /FAS

LABO AUT /pav15

Mercredi Cours EA   N.KHORISSI   salle4/pav24 Cours IP-DSP    AITSAHED    salle4/pav24 Cours CD-EZDSP   AITSAHED    salle4/pav24 TD EA      G1  N.KHORISSI   salle4/pav24 TD EA      G2  N.KHORISSI   salle4/pav24 14h30-16h30
TP EA       N.KHORISSI   labo 1/Pav15
Jeudi      

 

 

Emploie du temps M 1

 

 

8h30-9h30 9h45-10h45 11h00-12h00 12h30-13h30 13h45-14h45 15h00-16h00
Dimanche  

Cours  µPµC

Salle 101/PAV26

Mr Benchabane

Cours PA-API

Bennila

Salle 3/pav24

TD µPµC Mr Benchabane Salle 101/PAV26

TP µPµC  labo1/pav26

 Mr Benchabane

 

LUNDI

Cours CPIMV

Mme Khalal

Salle 101/PAV26

TD CPIMV

Mme Khalal

Salle 101/PAV26

TP CPIMV    Mme Khalal

            Labo10/pav15

   

 

MARDI

Stage d’immersion en entreprise
Mercredi

TD PA-API

Bennila

Salle 101/PAV26

Cours RPCI

Bennila

Salle 101/PAV26

TP RPCI

Bennila

Labo3/pav15

TP PA-API

Bennila

Labo3/pav15

Jeudi

Cours processus d’assemblage électronique

Mr LOUNES Salle 101/PAV26

Cours RI

KAZED

Salle 101/PAV26

Anglais Technique 2

Belmadani     

  Salle 101/PAV26

   

 

 

Emploie du temps L 3

  8h30-9h30 9h45- 10h45 11h00-12h00 12h30-13h30 13h45-14h45 15h00-16h00
DIMANCHE

 

COURS      MF

Amphi Pascal/pav25

Mr Benchabane

COURS    CCM

Amphi Pascal/pav25

FAS

TP CA G11/12Laboaut/15

FAS/BRAHIMI

TP CAG31/32Labo aut/15

FAS /BRAHIMI

TP PFC G12/11 /   labo 1/pav15 KAZED TP PFC G32/31 /labo 1/pav15 KAZED
LUNDI

COURS    SAE

Amphi Pascal/pav25

Mr MADDI

COURS    IEA

Amphi Pascal/pav25

Mme Khemici

TD    API   G1

SALLE :266/pav26

Mme Khemici

TD    API   G2

SALLE : : 240/pav26

Mme Khemici

   

TD SAE G3

SALLE 4/pav24

Mr MADDI

TD SAE G1

SALLE :266/pav26

Mr MADDI

TD    ACT  G2            SALLE : 240/pav26

Mme Salah

TD    ACT  G3            SALLE : 4/pav24

Mme Salah

MARDI

TP CA G21/22Laboaut./15

 N. Brahimi/FAS

TP CAG41/42Labo aut/15

 N. Brahimi/FAS

 

 

COURS    PPGE

Amphi Pascal/pav25

Mme Guergah

 

TP   PFCG22/21Labo..3/15

Mr. KAZED

TP   PFCG42/41Labo3/15

Mr. KAZED

 

TD SAE G4

SALLE :240/pav26

Mr MADDI

TD SAE G2

SALLE :240/pav26

Mr MADDI

 
MERCREDI

COURS      BCRI

Amphi Pascal/pav25

AMROUCHE

COURS     ACT

Amphi Pascal/pav25

Mme Salah

TD    ACT  G1            SALLE : : 266/pav26

Mme Salah

TD    ACT  G4

Mme SalahSALLE : 240/pav26

TP   BCRIG11/12Labo 6 /15

AMROUCHE

TD    API   G4

SALLE : 240/pav26

Mme Khemici

TD    API   G1

SALLE : 266/pav26

Mme Khemici

TP      BCRI      G 21/22 Labo 6 /15

AMROUCHE

TP APIG12/11LaboLabo9/15 MrDjellab/ MrKazed
TP APIG22/21 Labo9/15 MrDjellab/ MrKazed
JEUDI

COURS     API

Salle 2/pav24

Mme BRAHIMI

COURS     API

Salle 2/pav24

Mme BRAHIMI

TP APIG31/32Labo9/15 MrDjellab/ MrKazed

TP API   G41/42Labo9/15

MrDjellab/ MrKazed

TP      BCRI      G 32/31Labo 6 /15

AMROUCHE

TP   BCRIG42/41Labo 6 /15

AMROUCHE

 

 

Emploie du temps L 3

8h30-9h30 9h45- 10h45 11h00-12h00 12h30-13h30 13h45-14h45 15h00-16h00
DIMANCHE  

Cours  RI

Salle2 /pav24

K. ElMerraoui

Cours CMC

Salle2 /pav24

R. Bradai

TD CMC G1

Salle 2/pav24

R.Bradai

TP AI/MHT (G2) LABO 9/pav15

Y.DJELLAB

LUNDI

Cours PRE

Salle2 /pav24

Naidji

Cours AI

Salle2 /pav24

N. Bennila

Cours  M/HT

Salle2/pav24

kharfene

TD M/HT G2

Salle2/pav 24

kharfene

TD AI G2

Salle2/pav 24

N. Bennila

 

TD AI G1

Salle1/pav24

N. Bennila

TD M/HT G1

Salle 1/pav24

kharfene

MARDI  

TD RI G2

Salle 1/pav24

K. ElMerraoui

TD RI G1

Salle 1/pav24

K. ElMerraoui

 

TP CMC (G1-2/1-1) LABO 10/pav15

K. KhelifiOtmane

TP AI/MHT (G1-1/1-2) LABO 9/pav15

Y.DJELLAB

MERCREDI  

Cours CMC

Salle2/pav24

R. Bradai

TP RI (G1-1/1-2) Labo8A/pav15

B.Benchabane

TP CMC (G2-1/2-2) LABO 8B/pav15

K. KhelifiOtmane

TD CMC G2

Salle 2/pav24

R. Bradai

 

TP RI (G2-2/2-1) Labo8A/pav15

B.Benchabane

JEUDI

Cours MI

Salle1/pav24

Kahlane

Cours PPGE

Guergah

Salle 1/pav24

PFC G2/G1 LABO 1/pav15

Guergah

PFC G2/G1 LABO1/pav15

Guergah

UEF6 : CM [commande des machines] – RI [régulation industrielle] – AI [automatismes industriels] –M/HT [matériaux et introduction à la haute tension]

UEM6 :           PFC [projet de fin de cycle] – TP/CM [TP commande des machines] – TP/RI [TP régulation industrielle] – TP/AMHT [TP automatisme /matériaux et haute tension] UED6:           PR [protection des réseaux électriques] – MI [maintenance industrielle]UET6: PPGE [projet professionnel et gestion d’entreprise]

 

Emploie du temps L2

8h30-9h30 9h45- 10h45 11h00-12h00 12h30-13h30 13h45-14h45 15h00-16h00
DIMANCHE

C/MN / chanane

Salle102/pav26

C/TS / Bougherira

Salle102/pav26

TDSA/  KHALAL

G4: salle 236/pav26

TDMN/chanane

G2:  salle 102/pav26

TDSA/KHALAL

G2: salle 102/pav26

TDMN/ chanane

G4: salle236/pav26

LCS: G2(1/2) (1/15) – Labo EN/15/. FODHIL

MEE: G2(1/2) (1/15) – Labo  05/15 chatri/elbey

 

LCS: G3(1/2) (1/15) – Labo EN/15. FODHIL

MEE: G3(1/2) (1/15) – Labo  05/15 chatri/elbey

LUNDI

TD TS/.G4   Boumegouas

salle 102/pav26

C/MEE / AOUCHICHE

Salle102/pav26

 

SA: G2(1/2) (1/15) – Labo1/pav26/bounekhla

MN:G2(1/2) (1/15) – Labo 2/pav26/TAZIR

SA: G3(1/2) (1/15) – Labo 1/pav26/bounekhla

MN: G3(1/2) (1/15) – Labo 2/pav26/TAZIR

TD TS/.G1 Boumegouas Salle 102/pav26 TD TS/ G3 Boumegouas Salle 102/pav26 TD TS/ G2 Boumegouas Salle 102/pav26  
MARDI

C/SA/ Boudissa.

Salle102/pav26

C/SE/HENHEN

Salle102/pav26

C/TEC  /BENNACER Salle102/pav26      
MERCREDI

C/LCS / KHALAL

Salle102/pav26

C/ASA/Khemici

Salle102/pav26

SA: G4(1/2) (1/15)   – Labo1/pav26/bounekhla

MN: G4(1/2) (1/15) – Labo 2/pav26/ TAZIR.K

SA: G1(1/2) (1/15)  /Labo1/pav26/bounekhla

MN: G1(1/2) (1/15) – Labo 2/pav26/TAZIR.K

TD SA/ KHALAL G:3   Salle 102/pav26

TD SA/ KHALAL

G:1 Salle 102/pav26

JEUDI

TDMN/ chanane

G 1   Salle 266/pav26

TD LCS /G2: Lichouri

 Salle 240/pav26

C/SA,/Boudissa.

Salle 102/pav26

 

LCS: G1(1/2) (1/15) – Labo EN/15. ZOULIKHA

MEE: G1(1/2) (1/15) – Labo  05/15/   CHATRI/KAHLENE

MEE: G4(1/2) (1/15) – Labo  05/15 CHATRI/KAHLENE

LCS: G4(1/2) (1/15)– Labo EN/15  ZOULIKHA

TD MN/ CHANANE G3 Salle 236/pav26

TD LCS/G3: Lichouri     Salle 236/pav26

TD LCS/G1 Lichouri

Salle 240/pav26

 

TD LCS/ Lichouri

G4: Salle 240/pav26

   

 

Enseignements communs :MN : Méthodes Numériques, LCS : logique combinatoire et séquentielle, MEE : Mesures électriques et électroniques, TS :  Théorie du signal, TEC :  Techniques d’expression et de communication,

Enseignements Filières :SA : Systèmes Asservis, ASA : Architecture des Systèmes Automatisés, SE : Sécurité Electrique. ETF : Electrotechnique Fondamentale 2, PE : Production Electrique, SE : Sécurité Electrique

Emploie du temps L2

8h30-9h30 9h45- 10h45 11h00-12h00 12h30-13h30 13h45-14h45 15h00-16h00
Dimanche

CElTF2/belazzoug

Salle:1/24

C/MN/belazzoug

Salle 1/24

C/SE/ HENHEN

Salle /1/24

C/PE// HENHEN

Salle 1/24

Lundi

TD ElTF2 G2

belazzoug

salle 240/pav26

TDElTF2G1

belazzoug

salle266/pav26

C/ElTF2/Belazzoug

Amphi pascal/pav25

C/MEE / AOUCHICHE

Amphi pascal/pav25

 

 

TDTS  G1:

Aitmessaoud                               salle 266/pav26

TD TS  :G2 Aitmessaoud salle 240/pav26
Mardi

C/TS/Bougherira

Amphi pascal/pav25

C/LCS/Khelifi

Amphi pascal/pav25

 

TD   LCS/ Khelifi

G1: salle 236/pav26

    TD MN kharfene

G1: salle 236/pav26

C/TEC/ BENNACER

Salle 1//24

 

 

 

TD  MNkherfene

G2 salle 266/pav26

TD

LCS/ Khelifi G2: salle 266/pav26

Mercredi ElTF2/ G1(1/1)/(1/2) Pav 20      Khelifi ElTF2/ G2(2/1)/(2/2) Pav 20   Khelifi
LCS: / G1(1/2) /(1/1) – Labo EN/15 LCS: G2(2/2)/(2/1)– Labo EN/15

MEE: G2(2/1)/(2/2) – Labo  05/15

kahlene

MEE: G1(1/1)/(1/2)– Labo  05/15

kahlene

MN: G2(2/2)/(2/1) –Labo 8B/15

Kouchih/reddad

MN: G1(1/2) /(1/1) Labo 8B/15

Kouchih/reddad

jeudi

 

Enseignements communs :MN : Méthodes Numériques, LCS : logique combinatoire et séquentielle, MEE : Mesures électriques et électroniques, TS :  Théorie du signal, TEC :  Techniques d’expression et de communication, Enseignements Filières :SA : Systèmes Asservis, ASA : Architecture des Systèmes Automatisés, SE : Sécurité Electrique.

ETF : Electrotechnique Fondamentale 2, PE : Production Electrique, SE : Sécurité Electrique