English | Français

FacultE de Technologie

Planning d’études Génie Civil

Emploie du temps L2 section A

  08h30-09h30 09h45-10h45 11h-12h 12h30-13h30 13h45-14h45 15h00-16.00h

Dimanche

 

TD RDM  A1  AMRANE S4 P7

TD MN SALAMA A2 S12 P7

TD RDM  A2 AMRANE S4 P7

 

TD MN SALAMA A1 S12 P7

TD RDM  A3 AMRANE S4 P7

 

TD MN SALAMA A4 S12 P7

RDM

L2 A AMPHI6

GUEBLI

MDC

L2 A AMPHI 6

SI AHMED

TOPOGRAPHIE

KERFOUF

AMPHI 6

LUNDI

 

TD MN SALAMA A3 S2 P7

TD MATH RAMDANI A6 S3 P7

TD HAZOUT A5 S4 P7

TD RDM AMRANE A4  S10 P7

TD MN SALAMA A5 S2 P7

TD MATH RAMDANI A3 S3 P7

TD HAZOUT A1 S4 P7

TD RDM RDM A6 AMRANE S10 P7

A5 TD MN SALAMA A6

S2 P7

 

TD MATH RAMDANI A1 S3 P7

TD RDM  A5 AMRANE S10 P7

MDS

 HAZOUT

L2 A AMPHI 6

TD MATH RAMDANI A5 S4 P7

 

GEOLOGIE

HALLOUCHE

AMPHI MOFDI

MARDI

 

MATH4

 RAMDANI

L2 A AMPHI6

MN

 BESSAIH

L2 A AMPHI 6

A4 TD MATH4 MR RAMDANI S1 P7

A5-A6 BENYAHIA TEC S138

P9

 

A3-A4COURS TEC  HALFAYA SALLE 166 PV15

A2 TD MATH 4 MR RAMDANI S1 P7

A1-A2 COURS TEC HALFAYA SALLE 166 PV 15

 

 

MERCREDI

 

TP MDC HAMMAT

TP MDS MESSAOUDI-OTHMAN

TP RDM HEIBA

TP MDC HAMMAT

TP MDS MESSAOUDI-OTHMAN

TP RDM HEIBA

TP MDC HAMMAT

TP MDS MESSAOUDI-OTHMAN

TP RDM HEIBA

TP MDC HAMMAT

TP MDS MESSAOUDI-OTHMAN

TP RDM HEIBA

JEUDI

 

TP MN A1 OUADAH

TP DAO ALLALI A2

LAB INFO OU S3 P7

————————

TD HAZOUT A4 S1

TP MN A2 OUADAH

TP DAO ALLALI A1

LAB INFO OU S3 P7

———————

TD HAZOUT A3 S1

TP MN A3 OUADAH

TP DAO ALLALIA4

LAB INFO OU S3 P7

——————-

 

TP MN A4 OUADAH

TP DAO ALLALI A3

LAB INFO OU S3 P7

———————–

TD HAZOUT A6 S4

TP MN A5 OUADAH

TP DAO ALLALIA6

LAB INFO OU S3 P7

——————–

TD HAZOUT A2 S4

TP MN A6 OUADAH

TP DAO ALLALI A5

LAB INFO OU S3 P7

—————–

 

 

 

Emploie du temps L 2 section B

  08h30-09h30 09h45-10h45 11h-12h 12h30-13h30 13h45-14h45 15h00-16h

Ddimanche

 

 

TP MDS BELKACEMI-MALKI

TP MDC DEBBIH

TP RDM BOULEGHBARE

TP MDS BELKACEMI-MALKI

TP MDC DEBBIH

TP RDM BOULEGHBARE

TP MDS BELKACEMI-MALKI

TP MDC DEBBIH

TP RDM BOULEGHBARE

TP MDS BELKACEMI-MALKI

TP MDC DEBBIH

TP RDM BOULEGHBARE

Lundi

 

B1 TD  RDM BOUDJELAL   S5 P7

B2 TD MDS ZERRAKA S8 P7

B6 TD MATH MOKHEFI S7 P7

B3-B4 TEC BENYAHIA S138 P9

B2 TD RDM BOUDJELAL  S5 P7

B3 TD MDS ZERRAKA S8 P7

B1TD MATH MOKHEFI S7 P7

 

 

B3 TD RDM BOUDJELAL  S5 P7

B6 TD MDS ZERRAKA S8 P7

B4 TD MATH MOKHEFI S7 P7

B1-B2 TEC BENYAHIA S151 P15

B4 TD MDS ZERRAKA S8 P7

B3TD MATH MOKHEFI S7

P7

B6 TD RDM BOUDJELAL  S5 P7

 

GEOLOGIE

HALLOUCHE

AMPHI MOFDI

 

 

Mardi

 

B6 TP DAO AZZAZ

 B5TP MN MR OUADAH

LAB INFO OU S12 P7

 B2TP DAO AZZAZ

 B3TP MN MR OUADAH

LAB INFO OU S12 P7

 B5 TP DAO AZZAZ

 B4 TP MN MR OUADAH

LAB INFO OU S12 P7

B4TP DAO AZZAZ

B2 TP MN MR OUADAH

LAB INFO OU S2 P7

B1TP DAO AZZAZ

B6TP MN MR OUADAH

LAB INFO OU S2 P7

B3 TP DAO Azzaz

TP B1 MN Mr OUADAH

Lab info ou S2 P7

 B3 TD MN BENSACI S7 P7

 B4 TD MN BENSACI S7P7

B5-B6 TEC BENYAHIA

S138 P9

 B1 TD MN BENSACI S7 P7

B6 TD MN BESSAIH S11 P7

B5 TD MN BENSACI S3 P7

 

 

 

 

Mercredi

 

COURS

MDC

SI AHMED AMPHI PAV 6

COURS MDS

ZERRAKA

AMPHI PAV 6

MN L2 B

 BESSAIH AMPHI6

TD MN B2 BESSAIH S1 P7

B5 TD MDS ZERRAKA S3 P7

 

 

B1 TD MDS ZERARKA  S3 P7

 

 

Jeudi

 

Topographie

Kerfouf

Amphi Pascal

B2 TD MATH4 MOKHEFI S2 P7

B5 TD RDM Boudjelal  S4 P7

 

 

B5 TD MATH4 MOKHEFI S5 P7

B4 TD RDM Boudjelal  S4 P7

 

 

Cours RDM

Guebli

Amphi Pav 6

Math4 L2 B

Mokhefi

Amphi6

 

 

 

Emploie du temps L 3 section  C

  08h30-09h30 09h45-10h45 11h-12h 12h30-13h30 13h45-14h45 15h00-16h

DIMANCHE

 

8h30-10h

PFC C1 ( AitBelkacem) S1 P7

CAO  C2+0.5 C3(Aouali)

 

10h15-11h45

PFC C2 ( AitBelkacem) S1 P7

CAO C4 +0.5 C3 (Aouali)

12h30-14h

PFC C3 (Messaoudi) S1 P7

CAO  (Aouali) C5+0.5 C6

 

 

14h-15h30

CAO C1+0.5 C6 (Aouali)

9h-10h

TD CM Bouleghbar C5 S2 P7

TD MDS Adjlane C6 S3 P7

 

10h15-11h15

TD CM Bouleghbar C1 S2 P7

TD MDS Adjlane C5 S3 P7

 

11h30-12h30

TD CM Boulghbar C2 S1 P7

TD Adjlane C1 S3 P7

 

13h-14h

TD CM Boulghbar C3 S1 P7

 

 

LUNDI

 

Béton

Si Ahmed

C- Amphi 6

Béton Si Ahmed

Si Ahmed

C- Amphi 6

RDM

Djahra

C– Amphi 6

TD beton C1 Yahiaoui S138 P9

TD RDM C5 Djahra S2 P7

TD RDM Kerboua C6 S3 P7

 

TD beton C3 Yahiaoui S138 P9

TD RDM C2 Djahra S2 P7

 

TD beton C6 Yahiaoui S138 P9

 

PFC C4 (Hammat) S11 P7

(12h30-14h)

MARDI          

MERCREDI

 

TD BetonYahiaoui C4 S1 P7

TD MDS C2 Belkacemi S12 P7

TD MDS Adjlane C3 S3 P7

TD RDM Kerboua C1 S4 P7

TD BetonYahiaoui C2S1 P7

TD Keboua C4 S4 P7

TD BetonYahiaoui C5 S1P7

TD Kerboua C3 S4 P7

 

Gestion

Abdessemed

C– Amphi 6

ODC

Slitaine

C– Amphi 6

Métré

Slitaine

C– Amphi 6

 

 

PFC  C5 (Debbih) S11 P7

 

 

 

PFC C6 Amellal S11 P7

JEUDI

 

VRD

Halfaya

C– Amphi 6

CM

Bouleghbar

C– Amphi 6

MDS

Sail

C– Amphi 6

TD CM C6Bouleghbar S1 P7

TD MDS C4 Sail S2 P7

 

TD CM C4 BouleghbarS1 P7

 

 

 

Emploie du temps L 3 section D

  08h30-09h30 09h45-10h45 11h-12h 12h30-13h30 13h45-14h45 15h00-16h
DIMANCHE

Béton Si Ahmed

D– Amphi 6

Béton

Si Ahmed

D– Amphi 6

RDM

Djahra

D– Amphi 6

TD BétonD3 Derbala S138 P9

TD RDM   D1 DJAHRA S4 P7

TD D6 Berediaf S12 P7

TD Béton D1Derbala S138 P9

TD RDM   D5 Berediaf S12 P7

 

TD Béton D4Derbala

S138 P9

PFC D4 (Tadjer)

S 3 P7

PFC D6 (Tadjer)

S 3 P7

LUNDI

TD Béton D2Derbala S12 P7

TD CM D1 Aouli S1

TD Kerboua D3 S166 P15

TD Béton D5Derbala S12 P7

TD CM D2Aouli S1 P7

TD RDM Kerboua D4 S9 P7

TD Béton D6 Derbala S12 P7

TD CM D5 Aouli S1 P7

TD RDM Kerboua D2 S9 P7

TD CM D4 Aouli S4 P7

Métré

Slitaine

D– Amphi 6

ODC

Slitaine

D– Amphi 6

MARDI

TD CM D3 Aouli

S11 P7

TD CM D6 Aouli S9 P7

TD MDS SAIL D3 S11 P7

Gestion

Abdessemed

D– Amphi 6

CM

Aouli

D– Amphi 6

MDS

Sail

D– Amphi 6

VRD

Halfaya

D– Amphi 6

MERCREDI

PFC D1Tafraout S138 P9

TP CAO D3+0.5D6

PFC D3Tafraout S138 P9

TP CAO D4+0.5D6

 

PFC D2Yousfi S11 P7

TP CAO D5+0.5 D1

 

PFC D5Yousfi S11P7

TP CAO D2+0.5 D1

 

TD MDS Belkacemi D2 S12 P7

TD MDS Adjlane D5 S2P7

 

TD MDS D1 Belkacemi S12 P7

 

TD MDS Adjlane D6 S2 P7

 

 

TD MDS Adjlane D4 S2 P7

 

 

 
JEUDI      

 

 

Emploie du temps Master 1

  08h30-09h30 09h45-10h45 11h00-12h00 12h30-13h30 13h45-14h45 15h00-16h00

Dimanche

           

Lundi

 

TP MEF DERBAL G1+0.5 G3

SALLE 152 P15

TP MEF DERBAL G2+0.5 g3

SALLE 152 P15

NEIGE ET VENT

BELEHOUANE

152 P15

ETHIQUE ET DEONTHOLOGIE MOUAICI

SALLE 152 P15

 

TP PROJET EN CM Rahmani

SALLE 11 P7 G2+0.5G3

TP PROJET EN CM Rahmani

SALLE 11 P7 G1+0.5 G3

Mardi

PLASTICITE ET ENDOMMAGEMENT

ZAHAF S152 P15

PLASTICITE ET ENDOMMAGEMENT

ZAHAF S152 P15

CALCUL AU FEU

BEREDIAF

SALLE 152 P15

TD CALCUL AU FEU G1

SALLE 11 P7

TD CALCUL AU FEU G2

SALLE 11 P7

TD CALCUL AU FEU G3

SALLE 11 P7

TD Structures Métalliques

G2 S12 P7

Badis

TD Structures Métalliques  G3  S12 P7

Badis

TD Structures Métalliques

G1 S12 P7

Badis

Mercredi

 

REHABILITATION ET MAINTENANCE DES STRUCTURES

EN CM

S166 P15

STRUCTURES METALLIQUES

MENADI

S166 P15

STRUCTURES METALLIQUES

MENADI

S166 P15

TD STRUCTURES MIXTES G1

 BADIS         S151 P15

 

TD STRUCTURES MIXTES G2

BADIS         S151 P15

TD STRUCTURES MIXTES

BADIS    G3

     S151 P15

TD NEIGE ET VENT

BELEHOUANE G3

SALLE 152 P15

TD NEIGE ET VENT

BELEHOUANE G1

SALLE 152 P15

TD NEIGE ET VENT

BELEHOUANE G2

SALLE 152 P15

Jeudi

 

MEF

ABED

S152 P15

DDS 2

CHERFA

S152 P15

STRUCTURES MIXTES

ZAHAF

S152 P15

TD DDS CHERFA  G1

S152 P15

TD DDS CHERFA G2

S152 P15

TD DDS CHERFA G3

S152 P15

TD PLASTICITE ET ENDOMMAGEMENT G2

Zahaf SALLE 151P15

TD PLASTICITE ET ENDOMMAGEMENT  G3

Zahaf SALLE 151 P15

TD PLASTICITE ET ENDOMMAGEMENT G1

 Zahaf SALLE 151 P15

 

 

Emploie du temps Master 1

  08h30-09h30 09h45-10h45 11h00-12h00 12h30-13h30 13h45-14h45

Dimanche

 

Mécanique des Solides Déformables

Amar Bouzid

Salle 138 P9

Mécanique des Solides Déformables

Amar Bouzid

Salle 138 P9

Dynamique des sols

Bouafia

 

Salle 138 P9

TD DDS Bouafia

G1 +0.5 G3 Salle 11 P7

TD DDS Bouafia

G2 +0.5 G3 Salle 11 P7

TD Mécanique des solides Déformables Amar Bouzid

G2 +0.5 G3 Salle 10 P 7

TD Mécanique des solides Déformables Amar Bouzid

G1 +0.5 G3 Salle 10 P 7

Lundi

 

 

Mécanique des Roches

Grine

Salle 138 P9

Rhéologie des Sols

Abed Y

Salle 138 P9

TD Rhéologie des Sols

G1 +0.5 G3 Abed Y

S12 P7

TD Rhéologie des Sols

G2 +0.5 G3 Abed Y

S12 P7

RD Mécanique des Roches

Grine S10 P7

G2 +0.5 G3

G1 +0.5 G3

Grine  S10 P7

G1 +0.5 G3

Mardi

8h30-10h

TP Essais Géotechniques

ToumiG2 +0.5 G3

10h15-11h45

TP Essais Géotechniques G1 +0.5 G3

Toumi

PGDC 

Sail

Salle 138 P9

Ethique et Déontologie

Mouaici

 

Salle 138 P9

9h-10h

TD ONG G1 +0.5 G3 Salle 10 P7

Arezki Salem

10h15-11h15

TD ONG G1 +0.5 G3 Salle 10 P7

Arezki Salem

Mercredi
Jeudi

Géophysique Appliquée

Toumi

Salle 138 P9

ONG

Bouafia

Salle 138 P9

MEF

Amar Bouzid

Salle 138 P9

TD MEF Amar Bouzid

G1 +0.5 G3 Salle 138 P 9

TD MEF Amar Bouzid

G2 +0.5 G3 Salle 138 P 9

TD Géophysique Appliquée

G2 +0.5 G3 Salle 10 P7

Toumi

TD Géophysique Appliquée

G1 +0.5 G3 Salle 10 P7

Toumi

 

 

Emploie du temps Master 1

  08H30-09H30 09H45-10H45 11H00-12H00 12H30-13H30 13H45-14H45 15H00-16H00

DIMANCHE

 

OUVRAGES EN ACIERS

MENADI

SALLE 166 P15

BETONS INNOVANTS

BRAHMA

SALLE 166 P15

BETONS INNOVANTS

BRAHMA

SALLE 166 P15

   
   

LUNDI

 

 

METHODES EXPERIMENTALES

BENSACI

SALLE 166 P15

ETHIQUE ET DEONTHOLOGIE

MOUAICI

SALLE 166 P15

TP METHODES EXPERIMENTALES

G2+0.5G3

BENSACI

TP METHODES EXPERIMENTALES

G1+0.5G3

BENSACI

INFORMATIQUE APPLIQUEE

ALLALI

G1+0.5G3

SALLE informatique

INFORMATIQUE APPLIQUEE

ALLALI

G2+0.5G3

SALLE informatique

MARDI

PREFABRIQUES

BRAHMA

SALLE 151 P15

MDC MEGUENNI

SALLE 151 P15

MDC MEGUENNI

SALLE 151 P15

TP MECANIQUE DES MATERIAUX

BENYAHIA G1+0.5G3

TP MECANIQUE DES MATERIAUX

G2+0.5G3

Guettaf

MERCREDI

 

PLASTICITE ET ENDOMMAGEMENT

BENTLEMSAN

SALLE 151 P15

PLASTICITE ET ENDOMMAGEMENT

BENTLEMSAN

SALLE 151 P15

ORGANISATION ET GESTION DES ENTREPRISES

SALLE 151 P15

TD  PLASTICITE ET ENDOMMAGEMENT

BENTLEMSAN

G1+0.5G3 138 P9

TD  PLASTICITE ET ENDOMMAGEMENT

BENTLEMSAN

G2+0.5G3

138 P9

 

TD OUVRAGES EN ACIERS

G2+0.5G3

RAHMANI 151 P15

TD OUVRAGES EN ACIERS

G1+0.5G3 RAHMANI 151 P15

 

Emploie du temps Master 1

  08h30-09h30 09h45-10h45 11h00-12h00 12h30-13h30 13h45-14h45 15h00-16h00

Dimanche

 

Elasticité

Ferdjani

Salle 151 P15

Elasticité

Ferdjani

Salle 151 P15

Projet Constructions métalliques

Menadi

Salle 151  P15

TP Projet Constructions métalliques

G1+0.5 G3

Azzaz

Salle 151 P15

TP Projet Constructions métalliques

Azzaz

G2+0.5G3

Salle 151 P15

TP MEF G2+0.5G3

Derbal

Salle 152 P 15

TP MEF G1+0.5 G3

Derbal

Salle 152 p15

Lundi

 

Risques Naturels

Belehouane

Salle 151 p15

DDS

Cherfa

Salle 151 P15

 

TD DDS G1

Cherfa 151 P15

TD DDS G2

Cherfa 151 P15

TD DDS G3

Cherfa 151 P15

TD Fondations G2

Tadjer 166 P15

TD Fondations G3

Tadjer 166 P15

TD Fondations G1

Tadjer 166 P15

Mardi

Structures en Béton arme

Abed M

Salle 166 P15

MEF

Abed M

Salle 166 P15

Ethique et Déontologie

Mouaici

Salle 166 P15

TD Elasticité G3

Ferdjani

151 P15

TD Elasticité G1

Ferdjani

151 P15

TD Elasticité G2

Ferdjani

151 P15

TD Béton arme  G1

Amellal

152 P15

TD Béton arme G2

Amellal

152 P15

TD Béton arme G3

Amellal

152 P15

Mercredi

           

Jeudi

 

Pathologies et Réhabilitation des Structures Kenai

Salle 151 P15

Pathologies et Réhabilitation des Structures Kenai

Salle 151 P15

Fondations et Soutènement

Abed Y

Salle 151 P15