FacultE de Technologie

Planning d’études Science de l’eau et de l’environnement

Emploi du temps L2

8h30-9h30 9h40-10h40 10h50-11h50 12h00-13h00 13h10-14h10
Dim

Résistancedes matériaux(Cours)

M. BELKECEM (S.227)

Méthodes numériques(Cours)

Mme BENZINEB(S.227)

Résistance des matériaux
(TD) Groupe 1

M. BELKECEM (S.227)

Résistance des matériaux (TD) Groupe 2

M. BELKECEM F.(S.227)

Résistance des matériaux (TD) Groupe 3

M. BELKECEM F.(S.227)

Méthodes numériques / S. GROUPE 2

Mme. BENZINEB(CC.P15)

Méthodes numériques / S. GROUPE 3
Mme. BENZINEB(CC.P15)

Méthodes numériques / S. GROUPE 1

Mme. BENZINEB(CC.P15)

Lun

Hydraulique Générale(Cours)

M. REMINI(S.227)

Techniques d’expression et de communication(Cours) M. BENAZIZA(S.227)

Méthodes numériques(TD) Groupe 2

Mme BENZINEB(S.227)

Méthodes numériques(TD) Groupe 3

Mme BENZINEB(S.227)

Méthodes numériques(TD) Groupe 1

Mme BENZINEB(S.227)

RDM TP / Groupe 3

M. BELKECEM F(S.232)

RDM TP /Groupe 1

M. BELKECEM F.(S.232)

RDM TP /Groupe 2

M. BELKECEM F.(S.232)

Mar

Maths 4(Cours)

M. KARA(S.227)

Hydrologie(Cours)

Mme BENKACI(S.227)

DAO (TP) / S. Groupe 1

M. MERABTI(CC.P15)

DAO (TP) / S. Groupe 2

M. MERABTI(CC.P15)

DAO (TP) / S. Groupe 3

M. MERABTI(CC.P15)

Maths 4  (TD) Groupe 3 S M. KARA(S.227)

Maths 4 (TD) Groupe 1

M. KARA(S.227)

Maths 4 (TD) Groupe 2

M. KARA(S.227)

Mer

Géologie (Cours)

Mme. Remini(S.227)

Topographie(Cours)

M. HADDAD(S.227)

MDF (TP)./ S. GROUPE 2

M. BENSAFIALabo

MDF (TP)./ S. GROUPE 3
M. BENSAFIALabo

MDF (TP)./ S. GROUPE 1

M. BENSAFIALabo

Jeu Hydrologie (TP)/ S. Groupe 3 Mme TAIBI(S.227) Hydrologie (TP)/ S. Groupe 1 Mme TAIBI(S.227)

Hydrologie (TP)/ S. Groupe 2

Mme TAIBI(S.227)

Hydraulique Générale(TD) Groupe 1

Mme. REMINI(S.232)

 Hydraulique Générale (TD) Groupe 2

Mme. REMINI(S.232)

Hydraulique Générale (TD) Groupe 3

Mme. REMINI(S.232)

 

 

Emploi du temps L3

8h30-9h30 9h40-10h40 10h50-11h50 12h00-13h00 13h10-14h10 14h20-15h20
Dim  

Matériaux de construction
(Cours)

M. BOUACH(S.256)

Assainissement (Cours) M. BESSENASSE(S.256)

Assainissement (TD) Groupe 1

M. BESSENASSE(S.256)

Assainissement (TD) Groupe 2 Salle 252

M. BESSENASSE(S.256)

 
Lun

Pompes et stations de pompage(Cours)

M. KARA(S.256)

Pompes et stations de pompage(TD) Groupe 2

M. KARA(S.256)

Pompes et stations de pompage(TD) Groupe 1 M. KARA(S.256)

Aménagements hydrauliques (Cours)

Mme.BOUZOUIDJA (S.256)

Aménagements hydrauliques (TD) Groupe 1

Mme BOUZOUIDJA (S.256)

Aménagements hydrauliques (TD) Groupe 2

Mme BOUZOUIDJA (S.256)

Hydro-informatique(TP) / S. GROUPE 1

M. MERABTI(CC.P15)

Hydro-informatique
(TP) / S. GROUPE 2
M. MERABTI(CC.P15)
Mar

Technologie des conduites(Cours)

M. BESSENASSE(S.256)

Projet professionnel (cours) Groupe 2

M. MERABTI(S.256)

Béton armé (Cours) M.KHELFI(S.256)

Béton armé(TD) Groupe 1

M. KHELFI(S.256)

Béton armé(TD) Groupe 2 M. KHELFI(S.256)  
Mer  

Gestion des ressources hyd.(Cours)

M. REMINI(S.256)

Ouvrages hydrauliques
(Cours)

M. BOUZERIA(S.256)

 

Ouvrages hydrauliques (TD) Groupe 2

M. BOUZERIA(S.256)

Ouvrages hydrauliques (TD) Groupe 1

M. BOUZERIA(S.256)

 
Jeu  

 

 

Emploi du temps Master 1

8h30-9h30 9h40-10h40 10h50-11h50 12h00-13h00 13h10-14h10
Dim Organisation et mécanisation
des travaux
(Cours)

M. DJELFI(251)

Hydraulique souterraine
(Cours)
M. KHELFI (251)
Hydrochimie et Hydrogéochimie
(Cours)

M. GUENDOUZ(251)

Hydraulique souterraine
(TD) Groupe1

M. KHELFI(S251)

Hydraulique souterraine
(TD) Groupe 2

M. KHELFI(S252)

Hydrochimie et Hydrogéochimie
(TD) Groupe 2

M. GUENDOUZ(S252)

Hydrochimie et Hydrogéochimie
(TD) Groupe 1

M. GUENDOUZ(S251)

Lun   Ethique, déontologie etpropriété intellectuelle(Cours)

M. KHOULI(251)

Economie et législation de l’eau (Cours)

M. KHOULI (251)

Modélisation et simulation en
hydraulique (TP) /S. GROUPE 1 M. HADDAD(CC.P15)
Modélisation et simulation en
hydraulique (TP) /S. GROUPE 2 M. HADDAD(CC.P15)
Machines hydrauliques et stations de pompage(TP) / S. Groupe 2

M. BENAZIZA (Labo.P15)

Machines hydrauliques et stations de pompage(TP) / S. Groupe 1

M. BENAZIZA (Labo.P15)

Mar Hydrochimie et Hydrogéochimie(Cours)

M. GUENDOUZ(251)

Hydrochimie et Hydrogéochimie(TP)

M. GUENDOUZ(251)

Machines hydrauliques etstations de pompage(Cours)

M. OULARBI(251)

Machines hydrauliques etstations de pompage(TD) Groupe 1

M. OULARBI(251)

Machines hydrauliques et stations de pompage(TD) Groupe 2

M. OULARBI(251)

Mer Ouvrages hydrauliques
(Cours)

M. BOUACH (251)

DECOUVERTE(Cours)

M. REMINI (251)

Modélisation et simulation en hydraulique (TP) /S. GROUPE 1

M. HADDAD(CC.P15)

Modélisation et simulation en hydraulique (TP) /S. GROUPE 2

M. HADDAD(CC.P15)

Ouvrages hydrauliques(TD) Groupe 2

M. BOUACH(251)

Ouvrages hydrauliques(TD) Groupe 1

M. BOUACH(251)

Jeu