English | Français

Institut d’Architecture et d’Urbanisme

Planning d’études Architecture

Dimanche             09h00-12h00 —————— 13h00-16h00
L1

Atelier L1 /Section A/B/C/D

Pavillon A/B et C

 

Atelier L1 /Section A/B/C/D

Pavillon A/B et C

Lundi 08h30-09h30 9h45-10h45 11h00-12h00 12h15-13h15 13h25-14h25 14h35- 15h35 15h40-16h40
L1

Cours HA/L1

(Gp1-Gp9)

Amphi 01 PAVILLON 10

Mme Haoui

 

Cours HA/L1

(Gp19-Gp26)

Amphi 01 PAVILLON 11

Mme Haoui

 

Cours HA/L1

(Gp10-Gp18)

Amphi 01 PAVILLON 11

Mme Haoui

TD HCA/L1

 (Gp 1/2)+Gp25

Mme Kheureddine

TD HCA/L1

 (Gp 3/4)+Gp25

Mme Kheureddine

 

TD HCA/L1

 (Gp5/6)+Gp25

Mme Kheureddine

 

TD HCA/L1

 (Gp7/8/1/2 )+Gp25

Mme Kheureddine

 

Cours Théorie du projet/L1 

(Gp10-Gp18)

Amphi 01 PAVILLON 11

Mme Bousserak

 

Cours Théorie du projet/L1 

(Gp1-Gp9)

Amphi 01 PAVILLON 10

Mme Bousserak

 

Cours Théorie du projet/L1

(Gp19-Gp26)

Amphi 01 PAVILLON 10

Mme Bousserak

 

TD HCA/L1

 (Gp9/10)+Gp26

Mme Saba

 

TD HCA/L1

 (Gp11/12)+Gp26

Mme Saba

 

TD HCA/L1

 (Gp13 et 14)+Gp26

Mme Saba

 

 

TD HCA/L1

 (Gp 15/16)+Gp26

Mme Saba

 

 

     

TD HCA/L1

 (Gp 17 et 18)

Mme Benbouteldja

 

TD HCA/L1

 (Gp 19/20)

Mme Benbouteldja

 

 

TD HCA/L1

 (Gp21/22)

Mme Benbouteldja

 

 

TD HCA/L1

 (Gp23/24)

Mme Benbouteldja

 

 

     

TD GD/L1

(Gp 3/4)+Gp25

Mr Icheboubene

 

TD GD/L1

(Gp7/8/1/2 )+Gp25

Mr Icheboubene

 

 

TD GD/L1

(Gp 1/2)+Gp25

Mr Icheboubene

 

 

 

TDGD/L1

  (Gp5/6)+Gp25

Mr Icheboubene

 

 

 

     

TD GD/L1

Gp11/12)+Gp26

Mr Tabti

 

TD GD/L1

 (Gp 15/16)

Mr Tabti

 

TD GD/L1

(Gp9/10)+Gp26

Mr Tabti

 

TD GD/L1

(Gp13 et 14)+Gp26

Mr Tabti

 

Mardi 08h30-09h30 9h45-10h45 11h00-12h00   12h30-13h30 13h35-14h35 14h40- 15h40 15h40-16h40
L1

Cours TMC

(Gp1-Gp9)

Amphi 01 PAVILLON 10

Mme Bouguerra

 

 

Cours TMC

(Gp19-Gp26)

Amphi 01 PAVILLON 11

Mme Bouguerra

 

Cours TMC

(Gp10-Gp18)

Amphi 01 PAVILLON 11

Mme Bouguerra

 

 

TD Physique/L1

Gp1-5

Amphi 01 PAVILLON 10

Mr Aissou

TD Physique/L1

Gp 6-10

Amphi 01 PAVILLON 10

Mr Aissou

Cours PHYSIQUE/L1

Gp 11-15

Amphi 01 PAVILLON 10

Mr Aissou

 

Cours GD/L1

(Gp10-Gp18)

Amphi 01 PAVILLON 11

Mr Icheboubene

 

Cours GD/L1

(Gp1-Gp9)

Amphi 01 PAVILLON 10

Mr Icheboubene

 

Cours GD/L1

(Gp19-Gp26)

Amphi 01 PAVILLON 10

Mr Icheboubene

 

TD PHYSIQUE/L1

Gp 15-16

Mme cheriet

chalet

 

Cours PHYSIQUE/L1

Gp 17-18

Mme cheriet

chalet

Cours PHYSIQUE/L1

(Gp 19-20)

Mme cheriet

chalet

 

 

 

 
       

TD PHYSIQUE/L1

Gp 21-22

Mr Yahiaoui

chalet

 

Cours PHYSIQUE/L1

Gp 23-24

Mr Yahiaoui

chalet

Cours PHYSIQUE/L1

(Gp 25-26)

Mr Yahiaoui

chalet

 

 

 

 
         

TD GD/L1

 (Gp 19/20)

Mr Icheboubene

TD GD/L1

 (Gp23/24)

Mr Icheboubene

 
         

TD GD/L1

 (Gp21/22)

Mr Tabti

TD GD/L1

 (Gp 17 et 18)

Mr Tabti

 

 
Mercredi 09h00-12h00 —————— 13h00-16h00
L1

Atelier L1 /Section A/B

Pavillon A/B et C

 

Art   graphique Section C et D

Pavillon A/B et C

Art graphique  L1 /Section C et D

Pavillon A/B et C

 

Atelier L1 /Section A et B

Pavillon A/B et C

 

Jeudi 08h30-09h30 9h45-10h45 11h00-12h00 12h00-13h00    
L1

Cours Physique/L1

Amphi 10

Section A

(Gp1-7)

Mr Aissou

Cours PHYSIQUE/L1

Amphi11

Section B

Mr Aissou

(Gp8-13)

Cours Physique/L1

Amphi11

Section C

Mr Aissou

(Gp14-19)

Cours Physique/L1

Amphi10

Section D

Mr Aissou

(Gp20-26)

 

   

Cours Maths/L1

Amphi 11

Section C

(Gp14-19)

Mr  Bechir

Cours Maths/L1

Amphi 10

Section A

(Gp1-7)

Mr  Bechir

Cours Maths/L1

Amphi10

Section D

(Gp20-26)

Mr ……..

Cours Maths/L1

Amphi11

Section B

(Gp8-13)

Mr ……..

   

Cours/TD FRANÇAIS/L1

Gp (8-9)

Mme Chairi

 

Cours/ TD FRANÇAIS/L1

(Gp20-21) +Gp25

Mme Chairi

 

Cours/TD FRANÇAIS/L1

Gp(1-2)+Gp7

Mme Chairi

 

Cours/TD FRANÇAIS/L1

(Gp14-15)

Mme Chairi

 

   

Cours/TD FRANÇAIS/L1

Gp (10-11)

Mr Benazout

 

Cours/ TD FRANÇAIS/L1

Gp (22-23)+Gp25

Mr Benazout

 

Cours/TD FRANÇAIS/L1

Gp (3-4)+ Gp7

Mr Benazout

 

Cours/TD FRANÇAIS/L1

Gp (16-17)

Mr Benazout

 

   

Cours/TD FRANÇAIS/L1

Gp (12-13)

Mme

 

Cours/ TD FRANÇAIS/L1

Gp (24-25)+Gp25

Mme

 

Cours/TD FRANÇAIS/L1

Gp (5-6)+Gp7

Mme

Cours/TD FRANÇAIS/L1

Gp (18-19)

Mme

   
Dimanche 08h30-09h30 9h45-10h45 11h00-12h00 13h00-15h00
L2

Cours HA/L2

Mme Mahindad

Amphi11

 

Cours Théorie de Projet/L2

Mme Menouar

Amphi11

 

Cours Anthropologie/L2

Mme Houglaouane

Amphi 11

 

TP CAO
Gp1-2 : Chalet 4:   
Gp 3-4 : Chalet 5 :   
Gp 5-6 : Chalet 6
Gp 7-8 : Chalet 7
Gp 9-10 : Chalet 8
Gp 11 : Chalet 1
Gp 12 : Chalet2
Gp 13 : Chalet 3
Gp 14 :  Chalet 9
Gp 15 : salle C102 :  Mr SAAD DJihad
Gp 16 : Salle C106 :  Mme Zeghmi
M1

Cours Initiation aux détails et corps d’état secondaire

Mr Chikh Zouaoui

Amphi10

Cours

Initiation a rédaction d’un mémoire

Mme Mahindad

Amphi10

COURS

HCA

Mr Benhamouche

Amphi10

Séminaire Curriculaire

Mr Aouissi

Amphi10

Lundi             09h00-12h00 ———————- 13h00-16h00
L2

Atelier de projet L2

 

 

Atelier de projet L2

 

M1

Atelier de projet M1

 

 

 

Atelier de projet M1

 

Mardi 08h30-09h30 9h45-10h45 11h00-12h00 12h15-13h15 13h15-14h15 14h30- 15h30 15h45-16h45
L2

Salle C 204

TD HCA

Gp7-8

Salle C 204

Mme Houglaouane

 

TD HCA

Gp3-4

Salle C 204

Mme Houglaouane

 

TD HCA

Gp5-6

Salle C 205

Mme Sabaa

 

TD HCA

Gp1-2

Salle C 205

Mme Sabaa

 

     

TD HCA

Gp15-16

Mr Bouteflika

Chalet 2A

 

TD HCA

Gp 11-12

Mr Bouteflika

Chalet 2A

TD HCA

Gp 13-14

Mr Bouteflika

Chalet 2A

TD HCA

Gp9-10

Mr Bouteflika

Chalet 2A

     
Mardi 08h30-09h30 9h45-10h45 11h00-12h00 12h15-13h15 13h15-14h15 14h30- 15h30 15h45-16h45
L2

TP Analyse Spatiale/L2

Gp 5-6

Salle C201

TP Analyse Spatiale/L2

Gp 15-16

Salle C201

 

TP Analyse Spatiale/L2

Gp 1-2

Salle C201

TP Analyse Spatiale/L2

Gp 3-4

Salle C201

     

TP Analyse Spatiale/L2

Gp 11-12

Salle C202

TP Analyse Spatiale/L2

Gp 7-8

Salle C202

 

TP Analyse Spatiale/L2

Gp 9-10

Salle C202

 

TP Analyse Spatiale/L2

Gp 13-14

Salle C202

     
Mercredi 08h30-09h30 9h45-10h45 11h15-12h15 12h30-13h30 13h15-14h15 14h30- 15h30 15h45-16h45
L2

Cours Construction /L2

Mr Maaskri

Cours RDM /L2

Mr Aissou

 

Cours/TD  RDM /L2

Gp 1-2

Mr Aissou

Chalet 6

TD RDM/L2

Gp3-4

Mr Aissou

Chalet 6

   
   

TD RDM/L2

Gp11-12

MmeCheriet

Chalet 5

Cours/ TD RDM/L2

Gp 15-16

MmeCheriet

Chalet 5

Cours/ TD RDM/L2

Gp9-10

MmeCheriet

Chalet 5

   
   

TD RDM/L2

Gp7-8

Mr Yahiaoui

Chalet 7

TD RDM/L2

Gp13-14

Mr Yahiaoui

Chalet 7

TD RDM/L2

Gp5-6

Mr Yahiaoui

Chalet 7

   
   

TD Construction  /L2

Gp 3-4

Mr Djaziri

Salle C102

TD Construction/L2

Gp5-6

Mr Djaziri

Salle C102

TD Construction/L2

Gp 1-2

Mr Djaziri

Salle C102

   
   

TD Construction/L2

Gp 9-10

Mr Maaskri

Salle C106

TD Construction  /L2

Gp 7-8

Mr Maaskri

Salle C106

TD Construction/L2

Gp 13-14

Mr Maaskri

Salle C106

   
   

TD Construction /L2

Gp15-16)

MrTarzali

Salle C105

TD Construction /L2

Gp11-12

MrTarzali

Salle C105

 

 

 

     
Mercredi 08h30-09h30 9h40-10h40 10h50-11h50 12h15-13h15 13h20-14h20 14h25- 15h25 15h30-16h30
M1

Cours

Equipement

Mr Mehdaoui

Cours

Structure

Mme Medjitna

Cours

Anglais

Mr Bennacer

TD Equipement

Gp2

Mr Mehdaoui

Chalet 3B

TD Equipement

Gp1

Mr Mehdaoui

Chalet 3B

TD Equipement

Gp4

Mr Mehdaoui

Chalet 3B

TD Equipement

Gp3

Mr Mehdaoui

Chalet 3B

     

TD Equipement

Gp5

Mme….

Chalet 1B

TD Equipement

Gp6 et 9

Mme….

Chalet 1B

TD Equipement

Gp7

Mme…..

Chalet 1B

TD Equipement

Gp8

Mme….

Chalet 1B

     

TD Structure

Gp1

MrBal

Chalet 2A

TD Structure

Gp4

MrBal

Chalet 2A

TD Structure

Gp3

MrBal

Chalet 2A

TD Structure

Gp2

MrBal

Chalet 2A

     

TD Structure

Gp6-9

Mme Medjitna

Chalet 2B

TD Structure

Gp5

Mme Medjitna

Chalet 2B

TD Structure

Gp8

Mme Medjitna

Chalet 2B

TD Structure

Gp7

Mme Medjitna

Chalet 2B

     

TD HCA

Gp4

Mr Ait Hamouda

Chalet 3A

TD HCA

Gp2

Mr Ait Hamouda

Chalet 3A

TD HCA

Gp6 et 9

Mr Ait Hamouda

Chalet 3A

TD HCA

Gp5

MrAit Hamouda

Chalet 3A

     

TD HCA

Gp3

Mr Lakaf

Chalet 1A

TD HCA

Gp7-8

Mr Lakaf

Chalet 1A

TD HCA

Gp1

Mr Lakaf

Chalet 1A

 

 
Jeudi 09h00-12h00   13h00-16h00
L2 Atelier de projet L2    
M1 Atelier de projet M1  

 

 

 

Dimanche 08h30-09h30 9h45-10h45 11h00-12h00 12h00-12h30 12h30-13h45 13h55- 15h15  
L3

Cours HA/L3

Amphi 01 PAVILLON 10

Mme Chergui

 

 

Cours Théorie de Projet/L3

Amphi 01 PAVILLON 10

Mme Merzelkad

 

Cours Introduction à l’urbanisme /L3

Amphi 01 PAVILLON 10

Mr Belmeziti

 

 

Gp 1-2

TP BIM

Mr

Chalet 4

Gp3-4

TP BIM

Mr

Chalet 4

 
 

Gp 5-6

TP BIM

Chalet 5

 

Gp 7-8

TP BIM

Chalet5

 
Lundi 09h00-12h00 —————— 13h00-16h00
L3

Atelier de projet L3

 

 

Atelier de projet L3

 

M2

Atelier de projet

Toutes option

  Atelier de projetToutes option
Mardi 08h30-09h30 9h45-10h45 11h00-12h00 12h00-13h00 13h15-14h15 14h30- 15h30 15h45-16h45
L3

Cours structure

Mme Benhadji

Amphi 10

Cours Equipement

Mr Amara

Amphi 10

TD HCA

Gp1

Chalet 1A

Mme Menouar

TD HCA

Gp2

Chalet 1A

Mme Menouar

TD HCA

Gp3

Chalet 1A

Mme Menouar

TD HCA

Gp4

Chalet 1A

Mme Menouar

 
   

TD Structure

Gp2

Chalet 1B

TD Structure

Gp1

Chalet 1B

TD Structure

Gp4

Chalet 1B

 

TD Structure

Gp3

Chalet 1B

 

 
   

TD Equipment

Gp3

Chalet 2A

Mr Amara

TD Equipment

Gp4

Chalet 2A

Mr Amara

TD Equipment

Gp2

Chalet 2A

Mr Amara

TD Equipment

Gp1

Chalet 2A

Mr Amara

 

 

 
Mercredi 08h30-09h30 9h45-10h45 11h00-12h00 12h00-13h00 13h15-14h15 14h30- 15h30 15h45-16h45
L3  

TD HCA

Gp5

Mme Akouche

Chalet 1A

TD HCA

Gp6

Mmee Akouche

Chalet 1A

TD HCA

Gp7

Mme Akouche

Chalet 1A

TD HCA

Gp8

Mme Akouche

Chalet 1A

   

TD Structure

Gp6

Mme Bahi

Chalet 1B

TD Structure

Gp5

Mme Bahi

Chalet 1B

TD Structure

Gp8

Mme Bahi

Chalet 1B

TD Structure

Gp7

Mme Bahi

Chalet 1B

   

TD Equipment

Gp7

Mme Kherchi

Chalet 2A

TD Equipment

Gp8

Mme Kherchi

Chalet 2A

TD Equipment

Gp5

Mme Kherchi

Chalet 2A

TD Equipment

Gp6

Mme Kherchi

Chalet 2A

   
Jeudi 08h30-09h30 9h45-10h45 11h00-12h00 12h00-13h00 13h15-14h15 14h30- 15h30 15h45-16h45
Jeudi 09h00-12h00   13h00-16h00
L3

Atelier de projet L3

 

 

Atelier d’urbanisme   L3

 

M2 Atelier M2  Toute option   Atelier M2  Toute option