English | Français | Español

INSTITUT des  sciences vétérinaires

Planning d’études Pré-Clinique

Premiere année Section A (Amphi G1)

J/H 08H30-09H30 09H30-10H30 10H30-11H30
Dimanche Biochimie

BERBER

Terminologie I

BESEBACI

Cytogénétique

OUCHENE

Lundi Embryologie

SAHRAOUI

 Histologie Gle

DAHMANI

Mardi Biostatique

KEBOUR

Biochimie

BERBER

CPC

CHERGUI

Mercredi Physique

BENSANANE

Chimie

ZERMANE

CPC

CHERGUI

Premiere année Section B (Amphi G2)

J/H 08H30-09H30 09H30-10H30 10H30-11H30
Dimanche Terminologie I

BESEBACI

Cytogénétique

OUCHENE

Biochimie

BERBER

Lundi Histologie Gle

DAHMANI

Embryologie

SAHRAOUI

Mardi CPC

CHERGUI

Biostatistique

KEBOUR

Biochimie

BERBER

Mercredi Chimie

ZERMANE

CPC

CHERGUI

Physique

BENSANANE

Premiere année Section C (Salle D4)

J/H 08H30-09H30 09H30-10H30 10H30-11H30
Dimanche Cytogénétique

OUCHENE

Biochimie

BERBER

 

Terminologie I

 BESEBACI

Lundi Embryologie

SAHRAOUI

Histologie Gle

DAHMANI

Mardi Biochimie

BERBER

CPC

CHERGUI

Biostatistique

KEBOUR

Mercredi CPC

CHERGUI

 

Physique

BENSENANE

Chimie

ZERMANE

DEUXIEME ANNEE (2020/2021) SECTION A (Salle de conf 2)

J/H

08H30-09H30

09H30-10H30

10H30-11H30

Dimanche

Physiologie animale

BOUKENAOUI

Zootechnie I

FERROUK

Histologie Sple

BOUMAHDI

Lundi

Histologie

Sple

BOUMAHDI

Alimentation/

 Bromatologie

NABI

Microbiologie Gle

AKLOUL /MERDJA

Mardi

Botanique

METAI

Physiologie  animale

BOUKENOUI

Zootechnie I

FERROUK

Mercredi

Alimentation /Bromatologie

NABI

Anatomie I

YAHIMI

Microbiologie Gle

AKLOUL/MERDJA

Jeudi

Anatomie I

YAHIMI

Zoologie

NEBRI

Bio-informatique

BELABBAS

 

DEUXIEME ANNEE (2020/2021)SECTION B (bibliothèque)

 

08H30-09H30

09H30-10H30

10H30-11H30

Dimanche

Zootechnie I

FERROUK

HistologieSple

BOUMAHDI

PhysiologieAnimale

BOUKENAOUI

 

Lundi

Alimentation/

Bromatologie

NABI

 

MicrobiologieGle

AKLOUL /MERDJ A

Histologie

Sple

BOUMAHDI

Mardi

PhysiologieAnimale

BOUKENAOUI

Zootechnie I

FERROUK

Botanique

METAI

Mercredi

Anatomie I

YAHIMI

 

MicrobiologieGle

AKLOUL/MERDJA

Alimentation/

Bromatologie

NABI

Jeudi

Zoologie

NEBRI

 

Bio-informatique

BELABBAS

Anatomie I

YAHIMI

 

Emploi du temps (en présentiel) des cours de 3ème Année (2020/2021)

Période du 31 Janvier au 11 Mars 2021

(AMPHI G2)

Jour / horaire 8h30-10h00 10h15-11h45 12h-13h 13h-14h 14h-15h
Dimanche TP TP Zootechnie 2

M.Ferrouk

Anatomie pathologique générale

M.Bellala

Physiologie Pathologique

M. Kelanemer

Lundi TP TP Physiologie de la Reproduction

M.Lafri

Parasitologie Générale

M.Nebri/M.Ziam

Microbiologie

Spéciale

M.khaled

Mardi TP TP Microbiologie

Spéciale

M.khaled

Anatomie 2

M.Ouchene / Melle.Ouakli

Zootechnie 2

M.Ferrouk

Mercredi TP Pharmacologie

M.AitBelkacem

Sémiologie

M.Kebbal

Physiologie de la Reproduction

M.Lafri

Jour / horaire 8h30-09h30 09h30-10h30 10h30-11h30 12h00-13h00  
Jeudi Anatomie 2

M.Ouchene / Melle.Ouakli

Sémiologie

M.Kebbal

Physiologie Pathologique

M. Kelanemer

Pharmacologie

M.AitBelkacem