English | Français

INSTITUT des  sciences vétérinaires

Planning d’examens

INSTITUT DES SCIENCES VETERINAIRES BLIDA 1

EMD 02 (2021 – 2022)

Planning des Examens.

Date Horaire Module Année Lieu 

Samedi

05-02-2022

9h30-10h30

Parasitologie générale

Mr. Ziam / Mr Lafri  l.

3

(129)

Amphi 1 et 2

Bloc E : E1-E2-E5-E7

11h00- 12h00

Carnivore

Mr. Djoudi

4

(123)

Bloc D :  D1-D2-D3-D4-D5-D6-D7-D9 -D12-D13-D14

12h30-13h30

 

Cytogénétique 

Mme. Khelifi/ Mme. Yahiaoui

 

1

(358)

Amphis 1 et 2

S. de conf. 1

Bloc D : D1-D2-D3-D4-D5-D6-D7-D9-D12-D13-D14

Bloc E : E1-E2-E3-E4-E5-E7

Bibliothèque 1er étage

Bibliothèque RDC

14h00- 15h00

Zoologie

Mr. Nebri

2

(175)

Amphi 2

Bloc D : D1-D2-D3-D4-D5-D6-D7-D9-D12-D13-D14

Chirurgie spéciale

Mr. Adel Dj.

 5

(65)

Amphi 1 

Bloc E : E2, E5

Dimanche

06-02-2022

9h30-10h30

Physio-path

Mr. Kelanamer

3

(129)

Amphi 1 et 2

Bloc E : E1-E2-E5-E7

 

11h00- 12h00

Anapath-spéciale

Mr. Lounes/ Mme. Saidi

4

(123)

Bloc D :  D1-D2-D3-D4-D5-D6-D7-D9 -D12-D13-D14

12h30-13h30

 

Histologie générale  

Mme. Dahmani As./ Mme. Cherifi

1

(358 )

Amphis 1 et 2

S. de conf. 1

Bloc D : D1-D2-D3-D4-D5-D6-D7-D9-D12-D13-D14

Bloc E : E1-E2-E3-E4-E5-E7

Bibliothèque 1er étage

Bibliothèque RDC

14h00- 15h00

Zootechnie 1

Mr. Ferrouk/ Mme. Boukert

2

(175)

Amphi 2

Bloc D : D1-D2-D3-D4-D5-D6-D7-D9-D12-D13-D14

Path. Équidés

Mr. Rahal/ Mr. Douifi

 5

(65)

Amphi 1 

Bloc E : E2, E5

Mardi

08-02-2022

9h30-10h30

Pharmacologie

Mr. Ait Belkacem/ Mr. Sadi

3

(129)

Amphi 1 et 2

Bloc E : E1-E2-E5-E7

11h00- 12h00

 Pathologies Parasitaires

Mr. Triki-Yamani/ Mr. Saidani

4

(123)

Bloc D :  D1-D2-D3-D4-D5-D6-D7-D9 -D12-D13-D14
12h30-13h30

Embryologie

Mme. Sahraoui/ Mme. Ait Issad

1

(358 )

Amphis 1 et 2

S. de conf. 1

Bloc D : D1-D2-D3-D4-D5-D6-D7-D9-D12-D13-D14

Bloc E : E1-E2-E3-E4-E5-E7

Bibliothèque 1er étage

Bibliothèque RDC

14h00- 15h00

HIDAOA ll

Mme. Ghouri/ Mr. Mokrani

 

5

(65)

Amphi 1 

Bloc E : E2, E5

 

Mercredi

09-02-2022

9h30-10h30

Ana-path.

Mr. Belala

3

(129)

Amphi 1 et 2

Bloc E : E1-E2-E5-E7

11h00- 12h00

Infectieux l

Mr. Menoueri

4

(123)

Bloc D :  D1-D2-D3-D4-D5-D6-D7-D9 -D12-D13-D14

12h30-13h30

 

Bio-physique

Mr. Bensennane

1

(358 )

Amphis 1 et 2

S. de conf. 1

Bloc D : D1-D2-D3-D4-D5-D6-D7-D9-D12-D13-D14

Bloc E : E1-E2-E3-E4-E5-E7

Bibliothèque 1er étage

Bibliothèque RDC

14h00- 15h00

Alimentation

Mr. Nabi 

2

(175)

Amphi 2

Bloc D : D1-D2-D3-D4-D5-D6-D7-D9-D12-D13-D14

Législation

Mme. Adel  A.

5

(65)

 Amphi 1 

Bloc E : E2, E5

Jeudi

10-02-2022

9h30-10h30

Physiologie de la reproduction

Mr. Lafri  M.

3

(129)

Amphi 1 et 2

Bloc E : E1-E2-E5-E7

11h00- 12h00

HIDAOA l

Mme. Ami/ Mme Hezil

4

(123)

Bloc D :  D1-D2-D3-D4-D5-D6-D7-D9 -D12-D13-D14

12h30-13h30

 

Bio-statistiques

Mme. Kebour/ Mr. Dahmani Ali

1

(358)

Amphis 1 et 2

S. de conf. 1

Bloc D : D1-D2-D3-D4-D5-D6-D7-D9-D12-D13-D14

Bloc E : E1-E2-E3-E4-E5-E7

Bibliothèque 1er étage

Bibliothèque RDC

14h00- 15h00

Physiologie Animale

Mme. Boukenaoui

2

(175)

Amphi 2

Bloc D : D1-D2-D3-D4-D5-D6-D7-D9-D12-D13-D14

Infectieux ll

Mme. Dechicha/ Mme. Adel  A.

 

5

(65)

Amphi 1 

Bloc E : E2, E5

Samedi

12-02-2022

9h30-10h30

Sémiologie

Mr. Kebbal/ Mme. Tarzaali

3

(129)

Amphi 1 et 2

Bloc E : E1-E2-E5-E7

11h00- 12h00

Path. Reproduction l

Mr. Kalem

4

(123)

 

Bloc D :  D1-D2-D3-D4-D5-D6-D7-D9 -D12-D13-D14

12h30-13h30

 

Chimie

Mme. Zermane

1

(358 )

Amphis 1 et 2

S. de conf. 1

Bloc D : D1-D2-D3-D4-D5-D6-D7-D9-D12-D13-D14

Bloc E : E1-E2-E3-E4-E5-E7

Bibliothèque 1er étage

Bibliothèque RDC

14h00- 15h00

Microbiologie générale

Mr. Akloul/ Mr. Merdja

2

(175)

Amphi 2

Bloc D : D1-D2-D3-D4-D5-D6-D7-D9-D12-D13-D14

Toxicologie

Mr. Yahia

 

5

(65)

Amphi 1 

Bloc E : E2, E5

INSTITUT DES SCIENCES VETERINAIRES BLIDA 1

EMD 01 (2021 – 2022)

Planning des Examens.

Date Horaire Module Année Lieu 

Samedi

05-02-2022

9h30-10h30

Parasitologie générale

Mr. Ziam / Mr Lafri  l.

3

(129)

Amphi 1 et 2

Bloc E : E1-E2-E5-E7

11h00- 12h00

Carnivore

Mr. Djoudi

4

(123)

Bloc D :  D1-D2-D3-D4-D5-D6-D7-D9 -D12-D13-D14

12h30-13h30

 

Cytogénétique 

Mme. Khelifi/ Mme. Yahiaoui

 

1

(358)

Amphis 1 et 2

S. de conf. 1

Bloc D : D1-D2-D3-D4-D5-D6-D7-D9-D12-D13-D14

Bloc E : E1-E2-E3-E4-E5-E7

Bibliothèque 1er étage

Bibliothèque RDC

14h00- 15h00

Zoologie

Mr. Nebri

2

(175)

Amphi 2

Bloc D : D1-D2-D3-D4-D5-D6-D7-D9-D12-D13-D14

Chirurgie spéciale

Mr. Adel Dj.

 5

(65)

Amphi 1 

Bloc E : E2, E5

Dimanche

06-02-2022

9h30-10h30

Physio-path

Mr. Kelanamer

3

(129)

Amphi 1 et 2

Bloc E : E1-E2-E5-E7

 

11h00- 12h00

Anapath-spéciale

Mr. Lounes/ Mme. Saidi

4

(123)

Bloc D :  D1-D2-D3-D4-D5-D6-D7-D9 -D12-D13-D14

12h30-13h30

 

Histologie générale  

Mme. Dahmani As./ Mme. Cherifi

1

(358 )

Amphis 1 et 2

S. de conf. 1

Bloc D : D1-D2-D3-D4-D5-D6-D7-D9-D12-D13-D14

Bloc E : E1-E2-E3-E4-E5-E7

Bibliothèque 1er étage

Bibliothèque RDC

14h00- 15h00

Zootechnie 1

Mr. Ferrouk/ Mme. Boukert

2

(175)

Amphi 2

Bloc D : D1-D2-D3-D4-D5-D6-D7-D9-D12-D13-D14

Path. Équidés

Mr. Rahal/ Mr. Douifi

 5

(65)

Amphi 1 

Bloc E : E2, E5

Mardi

08-02-2022

9h30-10h30

Pharmacologie

Mr. Ait Belkacem/ Mr. Sadi

3

(129)

Amphi 1 et 2

Bloc E : E1-E2-E5-E7

11h00- 12h00

 Pathologies Parasitaires

Mr. Triki-Yamani/ Mr. Saidani

4

(123)

Bloc D :  D1-D2-D3-D4-D5-D6-D7-D9 -D12-D13-D14
12h30-13h30

Embryologie

Mme. Sahraoui/ Mme. Ait Issad

1

(358 )

Amphis 1 et 2

S. de conf. 1

Bloc D : D1-D2-D3-D4-D5-D6-D7-D9-D12-D13-D14

Bloc E : E1-E2-E3-E4-E5-E7

Bibliothèque 1er étage

Bibliothèque RDC

14h00- 15h00

HIDAOA ll

Mme. Ghouri/ Mr. Mokrani

 

5

(65)

Amphi 1 

Bloc E : E2, E5

 

Mercredi

09-02-2022

9h30-10h30

Ana-path.

Mr. Belala

3

(129)

Amphi 1 et 2

Bloc E : E1-E2-E5-E7

11h00- 12h00

Infectieux l

Mr. Menoueri

4

(123)

Bloc D :  D1-D2-D3-D4-D5-D6-D7-D9 -D12-D13-D14

12h30-13h30

 

Bio-physique

Mr. Bensennane

1

(358 )

Amphis 1 et 2

S. de conf. 1

Bloc D : D1-D2-D3-D4-D5-D6-D7-D9-D12-D13-D14

Bloc E : E1-E2-E3-E4-E5-E7

Bibliothèque 1er étage

Bibliothèque RDC

14h00- 15h00

Alimentation

Mr. Nabi 

2

(175)

Amphi 2

Bloc D : D1-D2-D3-D4-D5-D6-D7-D9-D12-D13-D14

Législation

Mme. Adel  A.

5

(65)

 Amphi 1 

Bloc E : E2, E5

Jeudi

10-02-2022

9h30-10h30

Physiologie de la reproduction

Mr. Lafri  M.

3

(129)

Amphi 1 et 2

Bloc E : E1-E2-E5-E7

11h00- 12h00

HIDAOA l

Mme. Ami/ Mme Hezil

4

(123)

Bloc D :  D1-D2-D3-D4-D5-D6-D7-D9 -D12-D13-D14

12h30-13h30

 

Bio-statistiques

Mme. Kebour/ Mr. Dahmani Ali

1

(358)

Amphis 1 et 2

S. de conf. 1

Bloc D : D1-D2-D3-D4-D5-D6-D7-D9-D12-D13-D14

Bloc E : E1-E2-E3-E4-E5-E7

Bibliothèque 1er étage

Bibliothèque RDC

14h00- 15h00

Physiologie Animale

Mme. Boukenaoui

2

(175)

Amphi 2

Bloc D : D1-D2-D3-D4-D5-D6-D7-D9-D12-D13-D14

Infectieux ll

Mme. Dechicha/ Mme. Adel  A.

 

5

(65)

Amphi 1 

Bloc E : E2, E5

Samedi

12-02-2022

9h30-10h30

Sémiologie

Mr. Kebbal/ Mme. Tarzaali

3

(129)

Amphi 1 et 2

Bloc E : E1-E2-E5-E7

11h00- 12h00

Path. Reproduction l

Mr. Kalem

4

(123)

 

Bloc D :  D1-D2-D3-D4-D5-D6-D7-D9 -D12-D13-D14

12h30-13h30

 

Chimie

Mme. Zermane

1

(358 )

Amphis 1 et 2

S. de conf. 1

Bloc D : D1-D2-D3-D4-D5-D6-D7-D9-D12-D13-D14

Bloc E : E1-E2-E3-E4-E5-E7

Bibliothèque 1er étage

Bibliothèque RDC

14h00- 15h00

Microbiologie générale

Mr. Akloul/ Mr. Merdja

2

(175)

Amphi 2

Bloc D : D1-D2-D3-D4-D5-D6-D7-D9-D12-D13-D14

Toxicologie

Mr. Yahia

 

5

(65)

Amphi 1 

Bloc E : E2, E5

INSTITUT DES SCIENCES VETERINAIRES BLIDA 1

EMD 01 (2021 – 2022)

Planning des Examens.

Date Horaire Module Année

Dimanche

16-01-2022

9h30-10h30

Anatomie ll

Mr. Ouchene/ Mme. Ouakli

3

(129)

Path. Ruminants 1

Mr. Metref / Mr. Dahmani  Ali

4

(123)

 

11h00- 12h00

Cytologie-physiologie cellulaire

Mme. Chergui/ Mme. Aouragh

 

1

(358 )

12h30-13h30

 

Anatomie 1

Mr. Yahimi

2

(181)

Path. Aviaire

Mme. Hammami

 

5

(65)

Lundi

17-01-2022

9h30-10h30

Zootechnie 2

Mme. Djellata/ Mme. Saidj

3

(129)

Biochimie médicale          

Mme. Bettahar

4

(123)

 

11h00- 12h00

Terminologie I

Mr. Besbaci

 

1

(358 )

12h30-13h30

 

Bioinformatique

Mme. Ezzroug

2

(181)

 

Path. Reproduction II

Mr. Kaidi

 

 

 

5

(65)

Mercredi

19-01-2022

9h30-10h30

Microbiologie Spéciale

Mr. Khaled / Mme. Feknous

3

(129)

Chirurgie générale

Mr. Harkat / Mme. Sellali

4

(123)

 

11h00- 12h00

Biochomie

Mr. Berber/ Mr. Akkou

 

1

(358 )

12h30-13h30

 

Histologie spéciale

Mme. Boumahdi/ Mr. Salhi

 

2

(181)

 

Path. Ruminants 2

Mr. Gharbi/ Mr. Dahmani H.

 

 

 

5

(65)

Jeudi

20-01-2022

9h30-10h30

Parasitologie générale

Mr. Ziam / Mr Lafri  l.

3

(129)

Carnivore

Mr. Djoudi

4

(123)

 

11h00- 12h00

Cytogénétique  

Mme. Khelifi/ Mme Yahiaoui

 

1

(358 )

12h30-13h30

 

Zoologie

Mr. Nebri

 

2

(181)

Chirurgie spéciale

Mr. Adel Dj.

 

5

(65)

Samedi

22-01-2022

9h30-10h30

Physio-path

Mr. Kelanamer

3

(129)

Path. Reproduction l

Mr. Kalem

4

(123)

 

11h00- 12h00

Histologie générale   

Mme. Dahmani As./ Mme. Cherifi

1

(358 )

12h30-13h30

 

Zootechnie 1

Mr. Ferrouk/ Mme. Boukert

2

(181)

Path. Équidés

Mr. Rahal/ Mr. Douifi

 

5

(65)

Dimanche

23-01-2022

9h30-10h30

Pharmacologie

Mr. Ait Belkacem/ Mr. Sadi

 

3

(129)

Anapath-spéciale

Mr. Lounes/ Mme. Saidi

4

(123)

 

11h00- 12h00

Bio-physique

Mr. Bensennane

1

(358 )

12h30-13h30

 

Terminologie 2

Mme. Sellali

2

(181)

Législation

Mme. Adel  A.

 

5

(65)

Mardi

25-01-2022

9h30-10h30

Sémiologie

Mr. Kebbal/ Mme. Tarzaali

3

(129)

Pathologies Parasitaires

Mr. Triki-Yamani/ Mr. Saidani

4

(123)

 

11h00- 12h00

Embryologie

Pr. Sahraoui/ Mme. Ait Issad

1

(358 )

12h30-13h30

 

Alimentation

Mr. Nabi 

 

2

(181)

HIDAOA ll

Mme. Ghouri/ Mr. Mokrani

 

5

(65)

Mercredi

26-01-2022

9h30-10h30

Physiologie de la reproduction

Mr. Lafri  M.

3

(129)

Infectieux l

Mr. Menoueri

4

(123)

 

11h00- 12h00

Bio-statistiques

Mme. Kebour/ Mr. Dahmani Ali

1

(358 )

12h30- 13h30

Infectieux ll

Mme. Dechicha/ Mme. Adel  A.

5

(65)

Jeudi

27-01-2022

9h30-10h30

Ana-path.

Mr. Belala

3

(129)

HIDAOA l

Mme. Ami/ Mme Hezil

4

(123)

 

11h00- 12h00

Chimie

Mme. Zermane

1

(358 )

12h30-13h30

 

Physiologie Animale

Mme. Boukenaoui

 

2

(181)

Toxicologie

Mr. Yahia

 

5

(65)

Samedi

29-01-2022

12h30-13h30

 

Microbiologie générale

Mr. Akloul/ Mr. Merdja

 

2

(181)

INSTITUT DES SCIENCES VETERINAIRES BLIDA 1

EMD 01 (2021 – 2022)

Planning des Examens.

Date Horaire Module Année Lieu 

Samedi

05-02-2022

9h30-10h30

Parasitologie générale

Mr. Ziam / Mr Lafri  l.

3

(129)

Amphi 1 et 2

Bloc E : E1-E2-E5-E7

11h00- 12h00

Carnivore

Mr. Djoudi

4

(123)

Bloc D :  D1-D2-D3-D4-D5-D6-D7-D9 -D12-D13-D14

12h30-13h30

 

Cytogénétique 

Mme. Khelifi/ Mme. Yahiaoui

 

1

(358)

Amphis 1 et 2

S. de conf. 1

Bloc D : D1-D2-D3-D4-D5-D6-D7-D9-D12-D13-D14

Bloc E : E1-E2-E3-E4-E5-E7

Bibliothèque 1er étage

Bibliothèque RDC

14h00- 15h00

Zoologie

Mr. Nebri

2

(175)

Amphi 2

Bloc D : D1-D2-D3-D4-D5-D6-D7-D9-D12-D13-D14

Chirurgie spéciale

Mr. Adel Dj.

 5

(65)

Amphi 1 

Bloc E : E2, E5

Dimanche

06-02-2022

9h30-10h30

Physio-path

Mr. Kelanamer

3

(129)

Amphi 1 et 2

Bloc E : E1-E2-E5-E7

 

11h00- 12h00

Anapath-spéciale

Mr. Lounes/ Mme. Saidi

4

(123)

Bloc D :  D1-D2-D3-D4-D5-D6-D7-D9 -D12-D13-D14

12h30-13h30

 

Histologie générale  

Mme. Dahmani As./ Mme. Cherifi

1

(358 )

Amphis 1 et 2

S. de conf. 1

Bloc D : D1-D2-D3-D4-D5-D6-D7-D9-D12-D13-D14

Bloc E : E1-E2-E3-E4-E5-E7

Bibliothèque 1er étage

Bibliothèque RDC

14h00- 15h00

Zootechnie 1

Mr. Ferrouk/ Mme. Boukert

2

(175)

Amphi 2

Bloc D : D1-D2-D3-D4-D5-D6-D7-D9-D12-D13-D14

Path. Équidés

Mr. Rahal/ Mr. Douifi

 5

(65)

Amphi 1 

Bloc E : E2, E5

Mardi

08-02-2022

9h30-10h30

Pharmacologie

Mr. Ait Belkacem/ Mr. Sadi

3

(129)

Amphi 1 et 2

Bloc E : E1-E2-E5-E7

11h00- 12h00

 Pathologies Parasitaires

Mr. Triki-Yamani/ Mr. Saidani

4

(123)

Bloc D :  D1-D2-D3-D4-D5-D6-D7-D9 -D12-D13-D14
12h30-13h30

Embryologie

Mme. Sahraoui/ Mme. Ait Issad

1

(358 )

Amphis 1 et 2

S. de conf. 1

Bloc D : D1-D2-D3-D4-D5-D6-D7-D9-D12-D13-D14

Bloc E : E1-E2-E3-E4-E5-E7

Bibliothèque 1er étage

Bibliothèque RDC

14h00- 15h00

HIDAOA ll

Mme. Ghouri/ Mr. Mokrani

 

5

(65)

Amphi 1 

Bloc E : E2, E5

 

Mercredi

09-02-2022

9h30-10h30

Ana-path.

Mr. Belala

3

(129)

Amphi 1 et 2

Bloc E : E1-E2-E5-E7

11h00- 12h00

Infectieux l

Mr. Menoueri

4

(123)

Bloc D :  D1-D2-D3-D4-D5-D6-D7-D9 -D12-D13-D14

12h30-13h30

 

Bio-physique

Mr. Bensennane

1

(358 )

Amphis 1 et 2

S. de conf. 1

Bloc D : D1-D2-D3-D4-D5-D6-D7-D9-D12-D13-D14

Bloc E : E1-E2-E3-E4-E5-E7

Bibliothèque 1er étage

Bibliothèque RDC

14h00- 15h00

Alimentation

Mr. Nabi 

2

(175)

Amphi 2

Bloc D : D1-D2-D3-D4-D5-D6-D7-D9-D12-D13-D14

Législation

Mme. Adel  A.

5

(65)

 Amphi 1 

Bloc E : E2, E5

Jeudi

10-02-2022

9h30-10h30

Physiologie de la reproduction

Mr. Lafri  M.

3

(129)

Amphi 1 et 2

Bloc E : E1-E2-E5-E7

11h00- 12h00

HIDAOA l

Mme. Ami/ Mme Hezil

4

(123)

Bloc D :  D1-D2-D3-D4-D5-D6-D7-D9 -D12-D13-D14

12h30-13h30

 

Bio-statistiques

Mme. Kebour/ Mr. Dahmani Ali

1

(358)

Amphis 1 et 2

S. de conf. 1

Bloc D : D1-D2-D3-D4-D5-D6-D7-D9-D12-D13-D14

Bloc E : E1-E2-E3-E4-E5-E7

Bibliothèque 1er étage

Bibliothèque RDC

14h00- 15h00

Physiologie Animale

Mme. Boukenaoui

2

(175)

Amphi 2

Bloc D : D1-D2-D3-D4-D5-D6-D7-D9-D12-D13-D14

Infectieux ll

Mme. Dechicha/ Mme. Adel  A.

 

5

(65)

Amphi 1 

Bloc E : E2, E5

Samedi

12-02-2022

9h30-10h30

Sémiologie

Mr. Kebbal/ Mme. Tarzaali

3

(129)

Amphi 1 et 2

Bloc E : E1-E2-E5-E7

11h00- 12h00

Path. Reproduction l

Mr. Kalem

4

(123)

 

Bloc D :  D1-D2-D3-D4-D5-D6-D7-D9 -D12-D13-D14

12h30-13h30

 

Chimie

Mme. Zermane

1

(358 )

Amphis 1 et 2

S. de conf. 1

Bloc D : D1-D2-D3-D4-D5-D6-D7-D9-D12-D13-D14

Bloc E : E1-E2-E3-E4-E5-E7

Bibliothèque 1er étage

Bibliothèque RDC

14h00- 15h00

Microbiologie générale

Mr. Akloul/ Mr. Merdja

2

(175)

Amphi 2

Bloc D : D1-D2-D3-D4-D5-D6-D7-D9-D12-D13-D14

Toxicologie

Mr. Yahia

 

5

(65)

Amphi 1 

Bloc E : E2, E5

INSTITUT DES SCIENCES VETERINAIRES BLIDA 1

EMD 01 (2021 – 2022)

Planning des Examens.

Date Horaire Module Année Lieu 

Samedi

05-02-2022

9h30-10h30

Parasitologie générale

Mr. Ziam / Mr Lafri  l.

3

(129)

Amphi 1 et 2

Bloc E : E1-E2-E5-E7

11h00- 12h00

Carnivore

Mr. Djoudi

4

(123)

Bloc D :  D1-D2-D3-D4-D5-D6-D7-D9 -D12-D13-D14

12h30-13h30

 

Cytogénétique 

Mme. Khelifi/ Mme. Yahiaoui

 

1

(358)

Amphis 1 et 2

S. de conf. 1

Bloc D : D1-D2-D3-D4-D5-D6-D7-D9-D12-D13-D14

Bloc E : E1-E2-E3-E4-E5-E7

Bibliothèque 1er étage

Bibliothèque RDC

14h00- 15h00

Zoologie

Mr. Nebri

2

(175)

Amphi 2

Bloc D : D1-D2-D3-D4-D5-D6-D7-D9-D12-D13-D14

Chirurgie spéciale

Mr. Adel Dj.

 5

(65)

Amphi 1 

Bloc E : E2, E5

Dimanche

06-02-2022

9h30-10h30

Physio-path

Mr. Kelanamer

3

(129)

Amphi 1 et 2

Bloc E : E1-E2-E5-E7

 

11h00- 12h00

Anapath-spéciale

Mr. Lounes/ Mme. Saidi

4

(123)

Bloc D :  D1-D2-D3-D4-D5-D6-D7-D9 -D12-D13-D14

12h30-13h30

 

Histologie générale  

Mme. Dahmani As./ Mme. Cherifi

1

(358 )

Amphis 1 et 2

S. de conf. 1

Bloc D : D1-D2-D3-D4-D5-D6-D7-D9-D12-D13-D14

Bloc E : E1-E2-E3-E4-E5-E7

Bibliothèque 1er étage

Bibliothèque RDC

14h00- 15h00

Zootechnie 1

Mr. Ferrouk/ Mme. Boukert

2

(175)

Amphi 2

Bloc D : D1-D2-D3-D4-D5-D6-D7-D9-D12-D13-D14

Path. Équidés

Mr. Rahal/ Mr. Douifi

 5

(65)

Amphi 1 

Bloc E : E2, E5

Mardi

08-02-2022

9h30-10h30

Pharmacologie

Mr. Ait Belkacem/ Mr. Sadi

3

(129)

Amphi 1 et 2

Bloc E : E1-E2-E5-E7

11h00- 12h00

 Pathologies Parasitaires

Mr. Triki-Yamani/ Mr. Saidani

4

(123)

Bloc D :  D1-D2-D3-D4-D5-D6-D7-D9 -D12-D13-D14
12h30-13h30

Embryologie

Mme. Sahraoui/ Mme. Ait Issad

1

(358 )

Amphis 1 et 2

S. de conf. 1

Bloc D : D1-D2-D3-D4-D5-D6-D7-D9-D12-D13-D14

Bloc E : E1-E2-E3-E4-E5-E7

Bibliothèque 1er étage

Bibliothèque RDC

14h00- 15h00

HIDAOA ll

Mme. Ghouri/ Mr. Mokrani

 

5

(65)

Amphi 1 

Bloc E : E2, E5

 

Mercredi

09-02-2022

9h30-10h30

Ana-path.

Mr. Belala

3

(129)

Amphi 1 et 2

Bloc E : E1-E2-E5-E7

11h00- 12h00

Infectieux l

Mr. Menoueri

4

(123)

Bloc D :  D1-D2-D3-D4-D5-D6-D7-D9 -D12-D13-D14

12h30-13h30

 

Bio-physique

Mr. Bensennane

1

(358 )

Amphis 1 et 2

S. de conf. 1

Bloc D : D1-D2-D3-D4-D5-D6-D7-D9-D12-D13-D14

Bloc E : E1-E2-E3-E4-E5-E7

Bibliothèque 1er étage

Bibliothèque RDC

14h00- 15h00

Alimentation

Mr. Nabi 

2

(175)

Amphi 2

Bloc D : D1-D2-D3-D4-D5-D6-D7-D9-D12-D13-D14

Législation

Mme. Adel  A.

5

(65)

 Amphi 1 

Bloc E : E2, E5

Jeudi

10-02-2022

9h30-10h30

Physiologie de la reproduction

Mr. Lafri  M.

3

(129)

Amphi 1 et 2

Bloc E : E1-E2-E5-E7

11h00- 12h00

HIDAOA l

Mme. Ami/ Mme Hezil

4

(123)

Bloc D :  D1-D2-D3-D4-D5-D6-D7-D9 -D12-D13-D14

12h30-13h30

 

Bio-statistiques

Mme. Kebour/ Mr. Dahmani Ali

1

(358)

Amphis 1 et 2

S. de conf. 1

Bloc D : D1-D2-D3-D4-D5-D6-D7-D9-D12-D13-D14

Bloc E : E1-E2-E3-E4-E5-E7

Bibliothèque 1er étage

Bibliothèque RDC

14h00- 15h00

Physiologie Animale

Mme. Boukenaoui

2

(175)

Amphi 2

Bloc D : D1-D2-D3-D4-D5-D6-D7-D9-D12-D13-D14

Infectieux ll

Mme. Dechicha/ Mme. Adel  A.

 

5

(65)

Amphi 1 

Bloc E : E2, E5

Samedi

12-02-2022

9h30-10h30

Sémiologie

Mr. Kebbal/ Mme. Tarzaali

3

(129)

Amphi 1 et 2

Bloc E : E1-E2-E5-E7

11h00- 12h00

Path. Reproduction l

Mr. Kalem

4

(123)

 

Bloc D :  D1-D2-D3-D4-D5-D6-D7-D9 -D12-D13-D14

12h30-13h30

 

Chimie

Mme. Zermane

1

(358 )

Amphis 1 et 2

S. de conf. 1

Bloc D : D1-D2-D3-D4-D5-D6-D7-D9-D12-D13-D14

Bloc E : E1-E2-E3-E4-E5-E7

Bibliothèque 1er étage

Bibliothèque RDC

14h00- 15h00

Microbiologie générale

Mr. Akloul/ Mr. Merdja

2

(175)

Amphi 2

Bloc D : D1-D2-D3-D4-D5-D6-D7-D9-D12-D13-D14

Toxicologie

Mr. Yahia

 

5

(65)

Amphi 1 

Bloc E : E2, E5

INSTITUT DES SCIENCES VETERINAIRES BLIDA 1

EMD 01 (2021 – 2022)

Planning des Examens.

Date Horaire Module Année

Dimanche

16-01-2022

9h30-10h30

Anatomie ll

Mr. Ouchene/ Mme. Ouakli

3

(129)

Path. Ruminants 1

Mr. Metref / Mr. Dahmani  Ali

4

(123)

 

11h00- 12h00

Cytologie-physiologie cellulaire

Mme. Chergui/ Mme. Aouragh

 

1

(358 )

12h30-13h30

 

Anatomie 1

Mr. Yahimi

2

(181)

Path. Aviaire

Mme. Hammami

 

5

(65)

Lundi

17-01-2022

9h30-10h30

Zootechnie 2

Mme. Djellata/ Mme. Saidj

3

(129)

Biochimie médicale          

Mme. Bettahar

4

(123)

 

11h00- 12h00

Terminologie I

Mr. Besbaci

 

1

(358 )

12h30-13h30

 

Bioinformatique

Mme. Ezzroug

2

(181)

 

Path. Reproduction II

Mr. Kaidi

 

 

 

5

(65)

Mercredi

19-01-2022

9h30-10h30

Microbiologie Spéciale

Mr. Khaled / Mme. Feknous

3

(129)

Chirurgie générale

Mr. Harkat / Mme. Sellali

4

(123)

 

11h00- 12h00

Biochomie

Mr. Berber/ Mr. Akkou

 

1

(358 )

12h30-13h30

 

Histologie spéciale

Mme. Boumahdi/ Mr. Salhi

 

2

(181)

 

Path. Ruminants 2

Mr. Gharbi/ Mr. Dahmani H.

 

 

 

5

(65)

Jeudi

20-01-2022

9h30-10h30

Parasitologie générale

Mr. Ziam / Mr Lafri  l.

3

(129)

Carnivore

Mr. Djoudi

4

(123)

 

11h00- 12h00

Cytogénétique  

Mme. Khelifi/ Mme Yahiaoui

 

1

(358 )

12h30-13h30

 

Zoologie

Mr. Nebri

 

2

(181)

Chirurgie spéciale

Mr. Adel Dj.

 

5

(65)

Samedi

22-01-2022

9h30-10h30

Physio-path

Mr. Kelanamer

3

(129)

Path. Reproduction l

Mr. Kalem

4

(123)

 

11h00- 12h00

Histologie générale   

Mme. Dahmani As./ Mme. Cherifi

1

(358 )

12h30-13h30

 

Zootechnie 1

Mr. Ferrouk/ Mme. Boukert

2

(181)

Path. Équidés

Mr. Rahal/ Mr. Douifi

 

5

(65)

Dimanche

23-01-2022

9h30-10h30

Pharmacologie

Mr. Ait Belkacem/ Mr. Sadi

 

3

(129)

Anapath-spéciale

Mr. Lounes/ Mme. Saidi

4

(123)

 

11h00- 12h00

Bio-physique

Mr. Bensennane

1

(358 )

12h30-13h30

 

Terminologie 2

Mme. Sellali

2

(181)

Législation

Mme. Adel  A.

 

5

(65)

Mardi

25-01-2022

9h30-10h30

Sémiologie

Mr. Kebbal/ Mme. Tarzaali

3

(129)

Pathologies Parasitaires

Mr. Triki-Yamani/ Mr. Saidani

4

(123)

 

11h00- 12h00

Embryologie

Pr. Sahraoui/ Mme. Ait Issad

1

(358 )

12h30-13h30

 

Alimentation

Mr. Nabi 

 

2

(181)

HIDAOA ll

Mme. Ghouri/ Mr. Mokrani

 

5

(65)

Mercredi

26-01-2022

9h30-10h30

Physiologie de la reproduction

Mr. Lafri  M.

3

(129)

Infectieux l

Mr. Menoueri

4

(123)

 

11h00- 12h00

Bio-statistiques

Mme. Kebour/ Mr. Dahmani Ali

1

(358 )

12h30- 13h30

Infectieux ll

Mme. Dechicha/ Mme. Adel  A.

5

(65)

Jeudi

27-01-2022

9h30-10h30

Ana-path.

Mr. Belala

3

(129)

HIDAOA l

Mme. Ami/ Mme Hezil

4

(123)

 

11h00- 12h00

Chimie

Mme. Zermane

1

(358 )

12h30-13h30

 

Physiologie Animale

Mme. Boukenaoui

 

2

(181)

Toxicologie

Mr. Yahia

 

5

(65)

Samedi

29-01-2022

12h30-13h30

 

Microbiologie générale

Mr. Akloul/ Mr. Merdja

 

2

(181)