planning des emplois du temps du 2éme Semestre Licence 2023/2024
L2 /2éme Semestre /Exploitation Aéronautiques /S 226
8h-9h30 | 9h35-11h05 | 11h10-12h40 | 13h20-14h50 | 14h55-16h25 | 16h30-18h00 | |
C: Aérodynamique | C: S propulsifs | |||||
Dimanche | A194 | |||||
Mme: Hamidi | Mr: Larbi Farid | |||||
TD: Aérodynamique | C: Bases de données | TP: Méthodes Numeriques | ||||
Lundi | Labo: Navigation Aérienne | |||||
Mme; Hamidi | Mr: Benaissa | Mme: Benia | ||||
C: Maths 5 | C: Anglais | C: Ident Aéronefs | C: Météo | |||
Mardi | A194 | A194 / T | D | D | ||
Mr: Abdellah El Hirtsi | Mr: Abdeslam | Mme: Hamlati | Mr: Boudani | |||
C: Maths 6 | TD: Maths 5 | C: N. A. appliquée | TD: N. A. appliquée | |||
Mercredi | A194 | |||||
Mr: Allouche Rachid | Mr: Ould Bessi Hamid | Mr: El Aichi | Mr: El Aichi | |||
C: Circulation aérienne | TD: Circulation aérienne | TP: Bases de Données | ||||
Jeudi | Labo: Navigation Aérienne | |||||
Mr:Boudani | Mr:Boudani | Mr: Boukert |
L2 / 2éme Semestre/Installations/S 258
8h-9h30 | 9h35-11h05 | 11h10-12h40 | 13h20-14h50 | 14h55-16h25 | |||
C: N Appliquée | TD: N Appliquée | C: Aérodynamique | C: E fondamentale | TD: E fondamentale | |||
Dimanche | A194 / D | ||||||
Mr: El Aichi | Mr: El Aichi | Mme: Hamidi | Mr: Belmechri | Mr: Belmechri | |||
TD: Aérodynamique |
|
||||||
Lundi | D | Labo: Navigation aérienne | |||||
Mme: Hamidi | Mme: Benia/Boukhit | ||||||
C: Instrumentation | C: Maths 5 | C: Anglais | C: Inf aéronautique | ||||
Mardi | A194 | A194 / T | D | ||||
Mr: Benouared | Mr: Abdellah El Hirtsi | Mr: Abdeslam | Mr: Boudani Abdelkader | ||||
C: Maths 6 | TP Electronque fondamentale : Mr: Belmechri | TD: Maths.5 | |||||
Mercredi | A194 | Labo: Electronique | |||||
Mr: Allouche Rachid | TP: Electronique digitale Mr: Mekarzia Labo: E Digitale | Mr: Ould bessi, | |||||
C: Ele Digitale | TD: Ele Digitale | ||||||
Jeudi | |||||||
Mr: Mekarzia | Mr: Mekarzia |
L2 / 2éme Semestre /Opérations Aériennes/S 154
8h-9h30 | 9h35-11h05 | 11h10-12h40 | 13h20-14h50 | 14h55-16h25 | |
C: Systèmes propulsifs | C: Aérodynamique | TD: C aérienne | C: C aérienne | ||
Dimanche | A194 | ||||
Mr: Settouf | Mme: Hamidi | Mr:El Aichi | Mr:El Aichi | ||
TD: Aérodynamique | C: N. A Appliquée | C: N. A Appliquée | |||
Lundi | |||||
Mme: Hamidi | Mme: Dehouche | Mme: Dehouche | |||
C: Maths 5 | C: Anglais | TP: Méthodes Numeriques | |||
Mardi | A194 | A194 / T | Labo: Navigation aérienne | ||
Mr: Abdellah El Hirtsi | Mr: Abdeslam | Mmes: Sari/Boukhit | |||
C: Maths 6 | C: Base de données | TD: Maths 5 | |||
Mercredi | A194 | ||||
Mr: Allouche Rachid | Mr: Benaissa | Mr: El Hirtsi | |||
TP: Bases de Données | C: Météo | C: MDV | |||
Jeudi | Labo: Navigation Aérienne | D | D | ||
Mr: boukert | Mr: Boudani | Mr: Rennane |
L3 / 2éme Semestre /Opérations Aériennes/S 248
8h-9h30 | 9h35-11h05 | 11h10-12h40 | 13h20-14h50 | 14h55-16h25 | |
Jet Plane | |||||
Samedi | PAV17 | ||||
Mr: Deiboune | |||||
C: Anglais | C: Opérations aériennes | C: ETOPS | |||
Dimanche | |||||
Mme Addala | Mr: Driouche | Mr: Driouche | |||
C: Syst Auto de gestion | C: Radionavigation2 | TD: Radionavigation2 | Bureau d’études | ||
Lundi | Salle: 222 | ||||
Mme:Benkhedda | Zabot | Zabot | Mrs:El Aichi Toufik; Driouche M | ||
C :Inf Aéroportuaires | C:Opérations aériennes | TD: Opérations aériennes | |||
Mardi | |||||
Mr: Rahim | Mr: Driouche | Mr: Driouche | |||
C: Facteurs Humains | C: Tél Aéronautique | C: Sureté | |||
Mercredi | T | D | D | ||
Mr,Boukert | Mme: Hamlati Zineb | Mr: Medjadi | |||
Chargement et assistance | C:Avitaillement carburant | ||||
Jeudi | Technique | ||||
Mr: Medjadi | Mr: Medjadi |
L3 / 2éme Semestre /Installations /S 234
8h-9h30 | 9h35-11h05 | 11h10-12h40 | 13h20-14h50 | 14h55-16h25 | |
C: Radionavigation | TD: Radionavigation | TP:Microprocesseurs : Mr: Hireche | |||
Dimanche | Labo: Electronique Digitale | ||||
Mme: Bencheikh Saliha | Mme: Bencheikh Saliha | TP: Hyperfrequences Mme: Douchi/ChennaouiLabo:NA | |||
C: Antennes | TD:Antennes | C: Facteurs Humains | C: Anglais Technique | ||
Lundi | D | T | |||
Mme: Azine | Mme: Azine | Mr: Khojet Mohamed | Mme Addala | ||
C: Radar | TD: Radar | C:Microprocesseurs | TD:Microprocesseurs | ||
Mardi | |||||
Mr: Lagha Mohand | Mr: Lagha Mohand | Mme: Bougherira | Mme: Bougherira | ||
C:Hyperfrequences | C: Météorologie | C:Electrotechnique | |||
Mercredi | D | ||||
Mme: Othmane | Mr: Bounatiro Loth | Mme: Khlifa | |||
TP: Electrotechnique Khelifa /lebsir | TP: Langage C Mr: Benaissa | ||||
Jeudi | Labo: Electrotechnique | Labo: Ansys | |||
L3 / 2éme Semestre /Exploitations Aéronautiques /S 232
8h-9h30 | 9h35-11h05 | 11h10-12h40 | 13h20-14h50 | 14h55-16h25 | |
C:Gestion des compagnies | |||||
Samedi | 08H30 – 10H00 | ||||
Mr: Termellil | |||||
C: anglais Technique | C: Radionavigation2 | TD: Radionavigation2 | TP: Systèmes automatisés: Mr: Boudani | ||
Dimanche | Labo: PGRS | ||||
Mme Addala | Mme:Lahreche | Mme: Lahreche | TP: PAN.OPS2 Drareni /Salle: 222 | ||
C: PANOPS2 | TD: PANOPS2 | C: assistance escale | C: Systèmes automatisés | ||
Lundi | |||||
Mme: Drareni F Z | Mme: Drareni F Z | Mme Benmeggoura | M: | ||
Bureau d’études | C: Radar | TD: Radar | |||
Mardi | Salle: 216 | ||||
Mr: Boudani ; Azzazene | Mr: Zabot | Mr: Zabot | |||
C: Facteurs Humains | C:Tel Aéronautiques | C:Ini au contrôle aérien | |||
Mercredi | T | D | D | ||
Mr: Boukert | Mme: Hamlati Zineb | Mme: Saci | |||
planning des emplois du temps du 2éme Semestre Master 2023/2024
M1 /2éme Semestre /Opérations Aériennes/S 238
8h-9h30 | 9h35-11h05 | 11h10-12h40 | 13h20-14h50 | 14h55-16h25 | |
C: Opérations aériennes | TD: Opérations aériennes | C: RTA | C: Bruit et environnement | ||
Dimanche | |||||
Mr: Driouche Mouloud | Mr: Driouche Mouloud | Mr: El aichi Toufik | Mr: Rezzoug | ||
C: Q Et performances de vol | C: Droit aérien | C: Analyses des données | C: Anglais technique | ||
Lundi | D | D | T | ||
Mr: Choutri | Mme; Chikh | Mr: Bechri | Mr: Choutri | ||
C: T aéronautique | TP: Opérations aériennes | ||||
Mardi | Salle: 222 | ||||
Mme: Hamlati Zineb | Mr: Driouche Mouloud | ||||
C: R opérationnelle | TD: R opérationnelle | C: Météorologie 2 | TP: Informatique | ||
Mercredi | Labo: Navigation aérienne | ||||
Mme: Kadik Fatiha | Mme: Kadik Fatiha | Mr: Ounnar | Mr: Benaissa Rachid | ||
C : P d’approches | TD: P d’approches | ||||
Jeudi | |||||
Mme: Drareni F,Z | Mme: Drareni F,Z |
M1 / 2éme Semestre /CNS/ATM/S 244
8h-9h30 | 9h35-11h05 | 11h10-12h40 | 13h20-14h50 | 14h55-16h25 | ||
TP: Micro ondes | C: Antennes et propagation | TD: Antennes et propagation | ||||
Dimanche | Labo: PGRS | |||||
Mmes: Douchi/Chennaoui | Mme: Azine | Mme: Azine | ||||
Processus stochastique | Processus stochastique | C: Réseaux | C: Système de gestion de | |||
Lundi | sécurité | |||||
Mme: Doudou | Mme: Doudou | Mr: Benaissa | Mme: Benmeggoura | |||
TP: Antennes et propagation | C: Micro ondes | TD: Micro ondes | ||||
Mardi | Labo: PGRS | |||||
Mme: Azine | Mme: Othmane | Mme: Othmane | ||||
C: Avionique | C: Anglais | |||||
Mercredi | T | T | ||||
Mr: Dilmi | ||||||
TP: Réseaux | C: CNS | TD: CNS | ||||
Jeudi | Labo: Ansys Mr: Benaissa | |||||
Mr: Zabot | Mr: Zabot |
M1 / 2éme Semestre /Exploitation Aéronautique/S 232
8h-9h30 | 9h35-11h05 | 11h10-12h40 | 13h20-14h50 | 14h55-16h25 | |
TP: PAN OPS | C: PAN OPS 1 | Radionanvigation2 | |||
Dimanche | Salle: 222 | ||||
Mmes: Drareni ; Saci | Mme:Drareni F,Z | Mme: Lahreche | |||
C: Anglais | C: ETA | Bruit et environnement | Radar | Radar | |
Lundi | T | D | D | ||
Mr: Sabri | Mr: Rahim Mohamed | Mr: Rezzoug | Mme:Douchi | Mme:Douchi | |
C: Télcommunication1 | TP: C aérienne | ||||
Mardi | Labo: Simulateur de vol | ||||
Mme: Hamlati | Mme: Saci ; azazene | ||||
C: C aérienne | TD: C aérienne | C: Téléinformatique | TD: Téléinformatique | ||
Mercredi | |||||
Mme: Saci hadjer | Mme: Saci hadjer | Mme: Doudou | Mme: Doudou | ||
ATFM2 | ATFM2 | C: Météorologie | |||
Jeudi | |||||
Mme: Addala | Mme: Addala | Mr: Bounatiro |