English | Français | Español

INSTITUT D’AÉRONAUTIQUE ET DES ETUDES SPATIALES

Liste des Enseignants des Etudes Spatiales

Nos Enseignants

Abdessemed Aicha Amina

Abdessemed Aicha Amina

Maitre De Conférences A

Benhamouche Mustapha

Benhamouche Mustapha

Maitre De Conférences A

madinarch@gmail.com

Benzineb Omar

Benzineb Omar

Maitre De Conférences A

omar_benzineb@yahoo.fr

Cheikh Zouaoui Mustapha

Cheikh Zouaoui Mustapha

Maitre De Conférences A

czmustapha@yahoo.fr

Chergui Samia

Chergui Samia

Maitre De Conférences A

chergui_s@yahoo.fr

Nouas Zoubir

Nouas Zoubir

Maitre De Conférences A

znouas@gmail.com

Bal Lyes

Bal Lyes

Maitre De Conférences B

lyesbal@yahoo.fr

Benguetaieb Aicha

Benguetaieb Aicha

Maitre De Conférences B

Benselama Safia

Benselama Safia

Maitre De Conférences B

safmes@yahoo.fr

Bougherira	Kenza

Bougherira Kenza

Maitre De Conférences B

kenza1234@yahoo.fr

Icheboubene	Youcef

Icheboubene Youcef

Maitre De Conférences B

yoicheboubene@hotmail.com

Merzelkad	Rym

Merzelkad Rym

Maitre De Conférences B

r.merzelkad@yahoo.fr

Naimi Meriem

Naimi Meriem

Maitre De Conférences B

Saad Djihad  Attiya

Saad Djihad Attiya

Maitre De Conférences B

saadjihad354@yahoo.fr  

Saidi	Mohamed

Saidi Mohamed

Maitre De Conférences B

 saidi32@hotmail.com

Zerarka	Mohamed

Zerarka Mohamed

Maitre De Conférences B

Haoui	Samira

Haoui Samira

Maitre Assistant A

haouisamira@gmail.com

Aliouche	Sihem

Aliouche Sihem

Maitre Assistant A

alieuchesihem@yahoo.fr

Aouissi  Fatima

Aouissi Fatima

Maitre Assistant A

Hireche	Mohamed

Hireche Mohamed

Maitre Assistant A

hireche_athen@yahoo.fr  

Abba  	Abdoullah

Abba Abdoullah

Maitre Assistant A

abbarchi@gmail.com

Abderahim Nabila

Abderahim Nabila

Maitre Assistant A

nabilaabde@hotmail.fr

Ait Saadi	Mohamed Hocine

Ait Saadi Mohamed Hocine

Maitre Assistant A

hocineaitsaadi@yahoo.fr

Amara	Rabah

Amara Rabah

Maitre Assistant A