UNIVERSITE de Blida -1-

FACULTE DE TECHNOLOGIE

DEPARTEMENT DES SCIENCES DE L'EAU et DE l’Environnement

EMPLOI DU TEMPS S3 Hydraulique   GROUPE I  Pavillon 15

Année Universitaire 2016/2017

 

 

8h 00             09h30

09h35             11h05

11h10          12h40

 

12h45           14h15

 

14H20        15H50

15h55   17h 25

Dimanche

//////////////////

//////////////////

 

//////////////////

//////////////////

//////////////////

//////////////////

Lundi

Mécanique des fluides

(Cours)

M. BELKACEM FILALI

Salle 151

Mécanique rationnelle

(TD)

Mme BOUACHA

Salle 151

Métrologie

(Cours)

M. DJELFI

Salle 151

Mécanique des fluides

(TD)

M. BELKACEM FILALI

Salle 151

Technologie de base

(Cours)

M. BENAZIZA

Salle 151

Anglais technique

(Cours)

 

Salle 151

Mardi

Maths 3

(Cours)

M. KHALK

AMPHI 11

Maths 3

(Cours)

M. KHALK

AMPHI 11

 

Ondes et vibrations

(TD)

M. LAIMECHE

Salle 166

Mécanique rationnelle

(Cours)

Mme BOUACHA

AMPHI 11

Ondes et vibrations

(Cours)

M. LAIMECHE

AMPHI 11

Mercredi

Maths 3

(TD)

M. KHALK

Salle 151

Probabilités et statistiques

(Cours)

Mme BOUZOUIDJA

Salle 151

TP Dessin technique

 

 

Salle 151

Probabilités et statistiques

(TD)

Mme BOUZOUIDJA

Salle 151

 

 

Jeudi

//////////////////

///////////////

///////////////

/////////////////

///////////////

///////////////

 

Samedi

TP Informatique3 Groupe I-1(1semaine/3)

Labo tronc commun

TP Informatique3   Groupe I- 2(1semaine/3)

Labo tronc commun

 

 

TP ondes et vibrations Groupe I-2(1semaine/3)

Labo tronc commun

TP ondes et vibrations Groupe I-1(1semaine/3)

Labo tronc commun

 

 

EMPLOI DU TEMPS S3 Hydraulique   GROUPE II  PAVILLON 15

Année Universitaire 2016/2017

 

 

8h 00                      09h30

09h35              11h05

11h10              12h40

12h45         14h15

14H20            15H50

15h55        17h 25

Dimanche

Mécanique des fluides

(Cours)

M. BELKACEM FILALI

Salle 151

Mécanique des fluides

(TD)

M. BELKACEM FILALI

Salle 151

Technologie de base

(Cours)

M .BENAZIZA

Salle 151

Métrologie

(Cours)

M. DJELFI

Salle 151

Probabilités et statistiques

(TD)

Mme BOUZOUIDJA

Salle 151

Ondes et vibrations

(TD)

M. LAIMECHE

Salle 151

Lundi

//////////////////

///////////////

///////////////

/////////////////

///////////////

///////////////

Mardi

Maths 3

(Cours)

M. KHALK

AMPHI 11

Maths 3

(Cours)

M. KHALK

AMPHI 11

Anglais technique

(Cours)

Salle 151

Mécanique rationnelle

(TD)

Mme BOUACHA

Salle 151

Mécanique rationnelle

(Cours)

Mme BOUACHA

AMPHI 11

Ondes et vibrations

(Cours)

M. LAIMECHE

AMPHI 11

Mercredi

 

Maths 3

(TD)

M. KHALK

Salle 166

Probabilités et statistiques

(Cours)

Mme BOUZOUIDJA

Salle 166

TP Dessin technique

 

 

Salle 166

 

 

Jeudi

 

 

//////////////////

///////////////

///////////////

/////////////////

///////////////

///////////////

Samedi

TP Informatique3 Groupe II- 1(1semaine/3)

Labo tronc commun

TP Informatique3    Groupe II- 2(1semaine/3)

Labo tronc commun

 

 

TP ondes et vibrations  Groupe II-2(1semaine/3)

Labo tronc commun

TP ondes et vibrations  Groupe II- 1(1semaine/3)

Labo tronc commun

 

 EMPLOI DU TEMPS S3 Hydraulique   GROUPE III  Pavillon 15

Année Universitaire 2016/2017

 

 

8h 00               09h30

09h35         11h05

11h10             12h40

12h45              14h15

14H20        15H50

15h55            17h 25

Dimanche

Technologie de base

(Cours)

 M. BENAZIZA

Salle 166

Probabilités et statistiques

(Cours)

Mme BOUZOUIDJA

Salle 166

Mécanique des fluides

(Cours)

M. BELKACEM FILALI

Salle 166

Probabilités et statistiques

(TD)

Mme BOUZOUIDJA

Salle 166

 

 

Lundi

Métrologie

(Cours)

M. DJELFI

Salle 166

Mécanique des fluides

(TD)

M. BELKACEM FILALI

Salle 166

Mécanique rationnelle

(TD)

Mme BOUACHA

Salle 166

Maths 3

(TD)

M. KHALK

Salle 166

Anglais technique

(Cours)

 

Salle 166

Ondes et vibrations

(TD)

M. LAIMECHE

 

Salle 166

Mardi

Maths 3

(Cours)

M. KHALK

AMPHI 11

Maths 3

(Cours)

M. KHALK

AMPHI 11

TP Dessin technique

 

Salle 166

 

Mécanique rationnelle

(Cours)

Mme BOUACHA

AMPHI 11

Ondes et vibrations

(Cours)

M. LAIMECHE

AMPHI 11

Mercredi

 

 

 

//////////////////

///////////////

///////////////

/////////////////

///////////////

///////////////

Jeudi

 

 

//////////////////

///////////////

///////////////

/////////////////

///////////////

///////////////

Samedi

TP Informatique3 Groupe III-1(1semaine/3)

Labo tronc commun

TP Informatique3   Groupe  III-2(1semaine/3)

Labo tronc commun

 

 

TP ondes et vibrations Groupe  III-2(1semaine/3)

Labo tronc commun

TP ondes et vibrations Groupe  III-1(1semaine/3)

Labo tronc commun