CALENDRIER DES EXAMENS

L2  HYDRAULIQUE (S4)

1 ère Semaine du 20/05 au 24/05/2018

 

9h00                  10h30

11h00           12h30

13h00           14h30

Dimanche

20/05/2018

Techniques d’expression                

(Mr BENAZIZA)

AMPHI 1 PAV 11

Lundi

21/05/2018

Hydrologie                                  

(Mme BOUZOUIDJA)

Salles 151,251A et 256 Pav.15

Mardi

22/05/2018

Maths 4

(Mr KHALK)

AMPHI 1 Pav. 11

Mercredi

23/05/2018

                                           

RDM                                              

(Mr BELKACEM F.)

Salles232 ,227 et 226 Pav. 15

Jeudi

24/05/2018

Topographie                        

(Mr. HADDAD)

Salles 251,227 et 226 Pav. 15

CALENDRIER DES EXAMENS

L2 HYDRAULIQUE (S4)

2 ème Semaine du 27/05 au 31/05/2018

 

9h00           10h30

11h00       12h30

13h00               14h30

Dimanche

27/05/2018

Géologie                                       

(Mr MESSAOUD)

Salles 151,251A et 256 Pav.15

Lundi

28/05/2018

Méthodes numériques

(Mme BENZINEB)

Salles 151,251A et 256 Pav.15

Mardi

29/05/2018

|||||||||||

||||||||||

||||||||||

Mercredi

30/05/2018

|||||||||||

||||||||||

|||||||||||

Jeudi

31/05/2018

Hydraulique générale

(Mr REMINI)

Salles 1 et 2 Pav. 24

 

CALENDRIER DES EXAMENS

L3 HYDRAULIQUE (S6)

1 ère Semaine du 20/05 au 24/05/2018

9h00        10h30

11h00         12h30

13h00          14h30

Dimanche

20/05/2018

Béton armé

(Mr TAIBI)

Salles 151, 152,166 et 232 Pav.15

Lundi

21/05/2018

|||||||||||

||||||||||

||||||||

Mardi

22/05/2018

Assainissement              

(Mr BESSENASSE)

Salles 166, 151,152 et 232 Pav. 15

Mercredi

23/05/2018

Pompes et stations de pompage

(Mr OULARBI)

Salles 166, 151,152 et 232 Pav. 15

Jeudi

24/05/2018

Ouvrages Hydrauliques

(Mr DJELFI)

Salles 151, 152,166 et 251A Pav.15

                                                       CALENDRIER DES EXAMENS

L3 HYDRAULIQUE (S6)

2 ème Semaine du 27/05 au 31/05/2018

 

9h00    10h30

11h00          12h30

13h00          14h30

Dimanche

27/05/2018

Matériaux de construction  

(Mr BOUIKNI)

Salles 166, 151,152 et 251A Pav. 15

Lundi

28/05/2018

|||||||||||||||

|||||||||||

||||||||||

Mardi

29/05/2018

Gestion des ressources

(Mr REMINI)

Salles 166, 151,152 et 232 Pav. 15

Technologie des conduites   

(Mr BESSENASSE)

Salles 226, 227,256 et 251A Pav.15

Mercredi

30/05/2018

Projet professionnel et gestion d’entreprise

(Mr KHOULI)

Salles 151, 256,232, 226 et 251A Pav. 15

Jeudi

31/05/2018

Aménagements hydrauliques

(Mme BOUZOUIDJA)

Salles 166, 151,152 et 251A Pav. 15

 

 

CALENDRIER DES EXAMENS

MASTER I   RESSOURCES HYDRAULIQUES (S2)

1 ère Semaine du 20/05 au 24/05/2018

9h00               10h30

11h00  12h30

13h00    14h30

Dimanche

20/05/2018

Ouvrages hydrauliques            

(Mr BOUIKNI)

Salles 138 et 134 Pav. 25

Lundi

21/05/2018

Hydrochimie et hydrogéochimie          

(Mr GUENDOUZ)

Salle 151 P15

Mardi

22/05/2018

|||||||||||||

|||||||||

||||||||||||

Mercredi

23/05/2018

                                           

Economie et législation de l’eau    

(Mr KHOULI)

Salle 151 P15

Jeudi

24/05/2018

Gestion intégrée des ressources en eau

 (Mr REMINI)

Salle 151 PAV 15

 

 

CALENDRIER DES EXAMENS

MASTER1 RESSOURCES HYDRAULIQUES (S2)

2 ème Semaine du 27/05 au 31/05/2018

9h00          10h30

11h00        12h30

13h00        14h30

Dimanche

27/05/2018

Ethique et déontologie

(Mr MESSAOUD)

Salle 151 PAV 15

Lundi

28/05/2018

Organisation et mécanisation des travaux

(Mr DJELFI)

Salle 151 Pav.15

Mardi

29/05/2018

Modélisation et simulation

(Mr HADDAD)

Salle 151 Pav. 15

Mercredi

30/05/2018

Hydromécanique souterraine

(Mr MESSAOUD)

Salle 227 Pav. 15

Jeudi

31/05/2018

Machines hydrauliques

(Mr OULARBI)

Salles 240 et 232 Pav.15