Banner Orientation2 2018 Fr Ombre

             Plus de détails      

                                                           

                                  1-niedesMatériaux (GM)  

      

8h     9H30                  

9h35       11h05

11h10     12h40

12h45     14h15

14h20     15h50

Dima

MMC

(cours) 284

Mr N. Messaoud

Transfert de chaleur

(Cours) 284

Mr. Bentrad

Transfert de chaleur (TD)

G3 S284

Mr. Bentrad

Méthode d’analyse

& caractérisation

(TP : G1+G2)

Mme HANNACHE

Lundi

Céramiques et verres

(cours) 284

Melle Tahar Chaouch

- Métaux et alliages (TD)

G1 : Mme keloui Salle 252

*** Métaux et alliages (TD) G2+G3

Mrhaddad S 290

Méthode danalyse &

caractérisation (Cours) 284

Mme HANNACHE

Transfert de chaleur(TD) G2

Mr. Chikhi S 261   

Transfert de chaleur(TD) G1

Mr. Chichi S261

Méthode d’analyse &

caractérisation

(TP : G3)

Mme HANNACHE

Mardi

MMC

(T D) G 3 - S a lle

2 5 2

MrN.Messaoud

MMC

( T D ) G 2 / S 2 5 2

MrN.Messaoud

****************** Céramiques et verres (TD) G3/S276

Mrhaddad

MMC

(T D) G 1 / S 2 7 6

MrKerbiche

****************

Céramiques et verres

(TD) G2/ S252

Mr haddad

TP métaux et alliages

Labo SDM :Mmekeloui

+Mmetaharchaouch

G1

****TP Transfert Thermique

M.Nehal

Merc

Céramiques verres

(TD)   G1- Salle 252

Mr hadji.y

Assemblage des matériaux

(cours) 284

Mr Abderrahmane

Métaux et alliages

(cours) 284

Mme Boudina

TP - Métaux et alliageLabo SDM

Mrhaddad+ MrChiker

Jeudi

Normalisation (cours)

284

Pr Bacha

Anglais

(Cours) 284

Bétons et liants

(cours) 284

Mr. Djeghdjough

TP ramiques/Béton/Verres

MrDjeghdjough+ Mrhadji.y+Chiker

                                         2-  Energétique         

8h 9h30

9H35 11h 05

11h10 12h 40

12h 45  14h15

14h 20 15h 50

Dimanch

MDF 2 (cours)

Mr GRINE

Pav10

Amphi 2

Régulation

et asservissement

(cours)

Mr Melbous

Pav10

Amphi 2

Environnemen

t et développement

durable (cours)

Mr BENKHEDA S 290

TP Turbomachines 1

Mr Said

Mesure et

nstrumentation

(TP) Lafri

MDF 2 (cours)

Mr GRINE

Pav10

Amphi 2

lllLundi

Mesure et instrumentation

(cours) S 101

Lafri

Turbomachines1

(TD) G1/S261

Mr Said

Transfert de chaleur 1

(cours)

Mr Chikhi

Pav10 Amphi 2

TP Transfert de

chaleur

Mr Ali Bneyahia

+LAFRI

Mesure et instrumentation

(cours) S 101

Lafri

Mardi

MDF 2   (TD) - G1/S392

Mr GRINE

*Turboma chines1

(TD) G4/S376

Mr Said

MDF 2 (TD) – G2/S392

Mr GRINE

***********

Turbomachines1

(TD) G3/S

Mr SaidPav 23 S311A

MDF2 (TD) G4/S392

MrGrine

*************

Tubomachines1 (TD)  

     G2/S284

Mr Said

Turbomachines 1

(cours)

Mr Said Pav 10

Amphi 2

Mercredi

Conversion

dénergie X

(cours)

Mr Guergadj

101

Conversion

dénergie(

TD) G1/S101

MrGuergadj

Transfert de chaleur 1

(TD) Gr 4/S 261

Mr Bensedira

MDF2 (TD)

G3/S101

MrGrine

Jeudi

MDF 2 (cours)

Mr GRINE

Pav 10 Amphi 2

Conversion dénergie

(TD) G2/S 101

Mr Guergadj

Transferts thermiques

(TD) Gr 3/S290

Dr.AiSSANI

Conversion dénergie

(TD) G3/S 101

Mr Guergadj

Transferts thermiques

(TD) Gr 2/S290

Dr.AiSSANI

Conversion dénergie

Transfertsthermiques

Dr.AiSSANI

     3- Construction Mécanique  

8h           9h30

9h35     11h05

11h10       12h40

12h45       14h15

14h20       15h50

Dimanche

TD RDM

Mr. Ezzraimi

Gr 1 S290

***** TD CM  

Mr. Madani Gr4

S392

TD RDM

Mr. Ezzraimi

Gr 4 S S376

**** TD CM

Mr. Madani Gr1

S392

TP Dessin Industriel Gr1 Salle 101 / M.Tougui Gr3 Salle 284 / M. Lounici* TP Métrologie / M. Ezzraimi /   Labo Métrologie

TP CFAO / M. Azine / Salle Micro

Lundi

TD CM   Mr. Madani

Gr2 S290

TD CM

Mr. Madani

Gr3 S384

TP Dessin Industriel Gr2 Salle 284 / M. Lounici Gr4 Salle 290 / M.Tougui*** TP Métrologie / M. Ezzraimi / Labo Métrologie

TP CFAO / M. Azine / Salle Micro

Mardi

Cours   CM Mr. Madani

PV 10 Amphi 2

TD RDM

Mr. Ezzraimi

Gr 3 S376

***** TD MA

Mr. Kirad

Gr2 S277

TD RDM

Mr. Ezzraimi

Gr 2 S384

**** TD MA

Mr. Kirad

Gr3 S277

Cours Environnement

et développement

durable

M. Benkheda /

S 290

Cours   Maintenance

M. Allali /

Pv 10 Amphi 2

Mercredi

TD Elasticité Mr. Mechraoui Gr1 S290

TD Elasticité

Mr. Mechraoui Gr2

S290

Cours RDM2 /

Mr. Ezzraimi

Pv 10 Amphi 102

Cours   Asser. Et

Régulation

M. Melbous /

Pv 17 Amphi 194

Cours Elasticité /

M. Mechraoui

Pv 17 Amphi 194

Jeudi

Cours Mécanique

Analytique

M. Kirad / Pv 17

Amphi 194

Cours   Mécanique

Analytique

M. Kirad

Pv 17 Amphi 194

TD MA / M. Kirad

Gr4 S392

*** TD Elasticité

M. Mechraoui / Gr3

S384

TD MA Mr. Kirad

Gr1 S392

** TD Elasticité

Mr. Mechraoui /   Gr4

S284