Planning des EMD semestre 1 (2018/2019) 

1- LICENCE 2ème année

Date

Horaire

2ème année

Salles

Dimanche 20/01/2019

09 h- 11 h

Ondes /

Vibrations

Mr Ferdjani

252         276      290      292 (SDM)

390             384 (PFE)      376

392         358      354

Lundi 21/01/2019

09 h- 10 h 30

Technologie

de base

Mr Temmar

252         276      290

390             384 (PFE)      376

392         358      354

Mardi 22/01/2019

09 h- 10 h 30

MDF

Mme Hatraf

252         276      290      292 (SDM)

390             384 (PFE)      376

392         358      354

Mercredi 23/01/2019

09 h- 10 h 30

Probabilités /

statistiques

Mr Hattab

252         276      290      292 (SDM)

390             384 (PFE)      376

392         358      354

Lundi 28/01/2019

09 h- 10 h 30

canique

rationnelle

Mr Lazar

252         276      290      292 (SDM)

390             384 (PFE)      376

392         358      354

Mardi 29/01/2019

09 h- 10 h 30

Métrologie

Mr Lazar

252         276      290      292 (SDM)

390             384 (PFE)      376

392         358      354

Mercredi 30/01/2019

09 h- 10 h 30

Maths 3

Mr Khalek

252         276      290      292 (SDM)

390             384 (PFE)      376

392         358      354

2-LICENCE 3ème année GM

Date

Horaire

3ème année

Salles

Dimanche 20/01/2019

09 h- 10 h 30

Assemblages des matériaux

Mr Abderrahmane

101        261

Lundi 21/01/2019

09 h- 10 h 30

Céramique et verres

Mme Tahar Chaouch

101        261

Mardi 22/01/2019

09 h- 10 h 30

Normalisation

Mr Bacha

101        261

Mercredi 23/01/2019

09 h- 10 h 30

Métaux et alliages

Mme Boudina

101        261

Jeudi 24/01/2019

09 h- 10 h 30

Anglais scientifique

Mr Chiker

101        261

Dimanche 27/01/2019

09 h- 10 h 30

MMC

Mr Messsaoud Nacer

101       261

Lundi 28/01/2019

09 h- 10 h 30

Liants ebétons

Mr Djeghdjough

101      261

Mardi 29/01/2019

09 h- 10 h 30

Méthodes d’analyses et de

caracrisations

Mme Hannache

101      261

Jeudi 31/01/2019

09 h- 10 h 30

Transfert de chaleur et de masse

Mr Benarous

101     261

  

3-LICENCE 3ème année Eg

  

Date

Horaire

3ème année

Salles

Dimanche 20/01/2019

11 h- 12 h 30

Turbomachines 1

Mr Said

392                 358                 354

Mardi 22/01/2019

11 h- 12 h 30

Transfert de chaleur 1

Mr Salhi

392                 358                 354

Mercredi 23/01/2019

11 h- 12 h 30

Environnement et

développement durable

Mr Benkhedda

392                 358                 354

Dimanche 27/01/2019

11 h- 12 h 30

Conversion d’énergie

Mr Guergadj

392                 358                 354

Lundi 28/01/2019

11 h- 12 h 30

Régulation et

asservissement

Mr Melbous

392                 358                 354

Mardi 29/01/2019

11 h- 12 h 30

MDF 2

Mr Grine

392                 358                 354

Jeudi 31/01/2019

11 h- 12 h 30

Eléments de machines

Mr Magraoui

392                 358                 354

LICENCE 3ème année CM

Date

Horaire

3ème année

Salles

Dimanche 20/01/2019

11 h- 12 h 30

Elasticité

Mr Mechraoui

101                   261                284

Lundi 21/01/2019

11 h- 12 h 30

Maintenance

Mr Allali

101                   261                 284

Mardi 22/01/2019

11 h- 12 h 30

Construction mécanique 1

Mr Madani

101                   261                 284

Mercredi 23/01/2019

11 h- 12 h 30

Environnement et

développement durable

Mr Benkhedda

101                   261                 284

Lundi 28/01/2019

11 h- 12 h 30

Asservissement et

gulation

Melle Melzi

101                   261                 284

Mardi 29/01/2019

11 h- 12 h 30

canique analytique

Mr Kirad

101                   261                 284

Mercredi 30/01/2019

11 h- 12 h 30

RDM 2

Mr Ezzraimi

101                   261                 284

 

 

Planning des EMD S1 (2018/2019)  (MASTER I)

Date

Horaire

MITS

Salles

Lundi 21/01/2019

11 h- 12 h 30

Métaux ferreux et non

ferreux

Mme Boudina

390      384 (PFE)

Mardi 22/01/2019

11 h- 12 h 30

Méthodes

numériques appliqués

Mr Melbous

390      384 (PFE)

Mercredi 23/01/2019

11 h- 12 h 30

Sécurité industrielle

Mr Bacha

390      384 (PFE)

Jeudi 24/01/2019

11 h- 12 h 30

Mise en forme des

matériaux

Mme Boudina

390      384 (PFE)

Dimanche

27/01/2018

11 h- 12 h 30

Transformations de

phases

Mr Y.Hadji

390      384 (PFE)

Lundi 28/01/2019

11 h- 12 h 30

Anglais

Mr M.Hadji

390      384 (PFE)

Mardi 29/01/2019

11 h- 12 h 30

Propriétés

caniques des matériaux

Mme Sidhoum

390      384 (PFE)

Mercredi 30/01/2019

11 h- 12 h 30

Ingénierie de surface

Mr Abderrahmane

390      384 (PFE)

 Planning des EMD semestre 1 (2018/2019)  (MASTER I)

Date

Horaire

CM

Salles

Dimanche

20/01/2019

13 h- 14 h 30

Automatisation des

systèmes industriels

Mr Melbous

252    261

Lundi 21/01/2019

13 h- 14 h 30

Techniques de

fabrication conventionnelles avancées

Mr Temmar

252    261

Mardi 22/01/2019

13 h- 14 h 30

Dessin industriel

Mr Chiker

252    261

Mercredi 23/01/2019

13 h- 14 h 30

MDF

Mr Roudane

252    261

Dimanche

27/01/2018

13 h- 14 h 30

MMC

Mr Tiberkak

252    261

Mardi 29/01/2019

13 h- 14 h 30

Eléments machines

Mme Melzi

252    261

Mercredi 30/01/2019

13 h- 14 h 30

RDM

Mr Lazar

252    261

Jeudi 31/01/2019

13 h- 14 h 30

Anglais

252    261

 Planning des EMD semestre 1 (2018/2019)  (MASTER I)

Date

Horaire

FMP

Salles

Dimanche

20/01/2019

13 h- 14 h 30

Matériaux

Mr Brahimi

284       290

Lundi 21/01/2019

13 h- 14 h 30

Coupe des métaux 1

Mr Allali

284       290

Mercredi 23/01/2019

13 h- 14 h 30

Normalisation en

Fabrication mécanique et productique Mr Merzoug

284       290

Dimanche

27/01/2019

13 h- 14 h 30

MMC

Mr Meghatria

284       290

Lundi 28/01/2019

13 h- 14 h 30

Procédés de mise en

forme

Mr Temmar

284       290

Mardi 29/01/2019

13 h- 14 h 30

Robotique industrielle

Mr Gouasmi

284       290

Jeudi 31/01/2019

13 h- 14 h 30

Anglais

284       290

 Planning des EMD semestre 2 (2017/2018)  (MASTER I)

Date

Horaire

Eg

Salles

Dimanche

20/01/2019

13 h- 14 h 30

Méthodes

numériques approfondies Mr Benyahia

384 (PFE)  390

Mardi 22/01/2019

13 h- 14 h 30

Machines

thermiques

Mr Boumedane

384 (PFE)  390

Mercredi 23/01/2019

13 h- 14 h 30

Anglais

384 (PFE)  390

Jeudi  23/01/2019

13 h- 14 h 30

Electricité

Mr Melbous

384 (PFE)  390

Dimanche

27/01/2019

13 h- 14 h 30

Instrumentation et

mesures

Mr Nehal

384 (PFE)  390

Mardi 29/01/2019

13 h- 14 h 30

MDF

Mr Benarous

384 (PFE)  390

Mercredi 30/01/2019

13 h- 14 h 30

Eg renouvelables

Mme Hamane

384 (PFE)    390

Jeudi 31/01/2019

13 h- 14 h 30

Transferts de

chaleur et de masse approfondie

Mr Bouguerra

384 (PFE)  390

 

Planning des EMD semestre 1 (2018/2019)  (MASTER I)

Date

Horaire

IET

Salles

Dimanche

20/01/2019

13 h- 14 h 30

Méthodes numériques

approfondies

Mr Benyahia

354      358

Mardi 22/01/2019

13 h- 14 h 30

Installations

énergétiques

Mr Nehal

354      358

Mercredi 23/01/2019

13 h- 14 h 30

Anglais

354      358

Jeudi  23/01/2019

13 h- 14 h 30

Electricité

Mr Melbous

354      358

Dimanche

27/01/2019

13 h- 14 h 30

Instrumentation et

mesures

Mr Nehal

354      358

Mardi 29/01/2019

13 h- 14 h 30

MDF

Mr Benarous

354      358

Mercredi 30/01/2019

13 h- 14 h 30

Eg renouvelables

Mme Hamane

354      358

Jeudi 31/01/2019

13 h- 14 h 30

Transferts de chaleur

et de masse approfondie

Mr Bouguerra

354      358

 

Planning des EMD semestre 1 (2018/2019)  (MASTER II)

                                                                       

                                                  Master II

Salle

9 h   – 10 30 min

11 h 12 h 30 min

13 h 14 h 30 min

Salle 101

MII FMP

Salle 277

MII IET

Salle 284

MII Eg

Salle 290

MII IMS

Salle 392

MII CM