PLANNING DES EXAMENS DU S2 - 2016/2017  2eme & 3eme   année Licence LMD

                                 

Date

 Horaire

2ème année

Salle    

Par ordre alphabétique

Samedi  20/05/2017

09 h- 10 h 30

Fabrication mécanique

Mr Temmar

Par ordre alphabétique

Dimanche 21/05/2017

09 h- 10 h 30

Resistance des matériaux

Mr Ezzraimi

Par ordre alphabétique

Lundi 22/05/2017

09 h- 10 h 30

Techniques d’expression et de communication

Par ordre alphabétique

Lundi 22/05/2017

13 h- 14 h 30

Méthodes numériques

Mr Mechraoui

Par ordre alphabétique

Mardi 23/05/2017

09 h- 10 h 30

Electricité générale

Mr Benzineb

Par ordre alphabétique

Mardi  23/05/2017

13 h- 14 h 30

Sciences des matériaux

Mme Kheloui

Par ordre alphabétique

Mercredi  24/05/2017

09 h- 10 h 30

Mathématiques 4

Mr Khalek

Par ordre alphabétique

Jeudi  25/05/2017

09 h- 10 h 30

Thermodynamiques 2

Mr Akour

Par ordre alphabétique

                                     

                   

Date

 Horaire

3ème année CM

Salle

Dimanche 21/05/2017

11 h- 12 h 30

Construction mécanique 2

Mr Tiberkak

261 + 284 + 290 + 276

Lundi 22/05/2017

11 h- 12 h 30

Système hydrauliques et pneumatiques

Mr Osmani

261 + 284 + 290 + 276

Mardi 23/05/2017

11 h- 12 h 30

Théorie des mécanismes

Mr Allali

261 + 284 + 290 + 276

Mercredi 24/05/2017

11 h- 12 h 30

Transferts thermiques

Mr  Grine

261 + 284 + 290 + 276

Jeudi 25/05/2017

11 h- 12 h 30

Matériaux non métalliques  

Mr Brahimi

261 + 284 + 290 + 276

Dimanche 28/05/2017

11 h- 12 h 30

Dynamique des structures

Mr  Meghatria

261 + 284 + 290 + 276

Lundi 29/05/2017

11 h- 12 h 30

Moteur à combustion interne

Mr Abdi

261 + 284 + 290 + 276


                          

Date

 Horaire

3ème année GM

Salle

Samedi 20/05/2017

11 h- 12 h 30

Dégradation des matériaux

Mr Bacha

PFE + 395

Dimanche 21/08/2017

11 h- 12 h 30

polymères 

Mr Brahimi

PFE + 395

Lundi 22/05/2017

11 h- 12 h 30

Matériaux composites

Mme Kheloui

PFE + 395

Mardi 23/05/2017

11 h- 12 h 30

Initiation aux biomatériaux

Mr Hadji

PFE + 395

Mercredi 24/05/2017

11 h- 12 h 30

Bois et mousse

Mr Chikhi

PFE + 395

Mercredi 24/05/2017

13 h- 14 h 30

Impact des matériaux sur l’environnement

Mr Chikhi

PFE + 395

Jeudi 25/05/2017

11 h- 12 h 30

Rhéologie des matériaux

Mr Lounis

PFE + 395

               

         

Date

 Horaire

3ème année Eg

Salle

Dimanche 21/05/2017

11 h- 12 h 30

Moteur à combustion interne

Mr Abdi

392 + 390 + 358 + 354

Lundi 22/05/2017

11 h- 12 h 30

Energies renouvelables

Mme  Hamane

392 + 390 + 358 + 354

Mercredi 24/05/2017

11 h- 12 h 30

Turbomachines 2

Mr Said

392 + 390 + 358 + 354

Jeudi 25/05/2017

11 h- 12 h 30

Transfert de chaleur 2

Mr Bentrad

392 + 390 + 358 + 354

Dimanche 28/05/2017

11 h- 12 h 30

Machines frigorifiques et Pompes à chaleur

Mr Benkhedda

392 + 390 + 358 + 354

Lundi 29/05/2017

11 h- 12 h 30

Cryogénie

Mr Benkhedda

392 + 390 + 358 + 354