1-Structures Métallique et mixtes

08H00-09H30

09H35-11H05

11H10-12H40

12H45-14H15

14H20-15H50

Dimanche

Cours structures métallique

                           MENADI

Cours Métallurgie

Cours projet en ton

BELHEOUANE

Cours Code et glements

Lundi

TD structures métalliques

BADIS

TD DDS CHERFA

TD DDS CHERFA

TD structures métalliques

BADIS

Cours Anglais

FATIMI

Cours élasticité

ZAHAF

Mardi

Cours Complément de

programmation

BESSAIEH

Cours structures mixtes

ZAHAF

TP Complément de

programmation G1

BESSAIEH

TD élasticité G2

ZAHAF

TD élasticité G1

ZAHAF

TP Complément de programmation G1

BESSAIEH

Mercredi

TD structures Mixtes G1 BADIS

TP projet ton G2

BELHEOUANE

TP projet ton G1

BELHEOUANE

TD structures Mixtes G1

BADIS

Cours DDS

BOURAHLA

TP DAO charpente

RAHMOUNI

TP DAO charpente

RAHMOUNI

Jeudi

Salle des cours PV7

                                            2-  Mariaux en génie civil

08H00-09H30

09H35-11H05

11H10-12H40

12H45-14H15

14H20-15H50

Dimanche

                                                    TP Physique des matériauTP liants

                                                                    TP technologie du ton

Lundi

Cours anglais

FATIMI

TD matériaux de

Construction 1 G2

TD matériaux de

construction

1 G1

Cours Matériaux de

construction 1

Mardi

Mercredi

Cours panier DDS BOURAHLA

TD DDS G1

CHERFA

TD ouvrages

en ton armé

G2 AMELLAL

TD ouvrages en ton

Armé G1

AMELLAL

TD DDS G2

CHERFA

Cours Ouvrages en ton armé

Jeudi

TD technologie de

ton G1

TD élasticité G2

TD élasticité G1

TD technologie de

ton armé

G2

Cours technologie

de ton

Cours élasticité

BUKHARI

Salle des cours PV7


                                                3- Structures

 

8H – 9H30

9H35-11H05

11H10-12H40

12H45-14H15

14H20-15H50

DIMANCHE

 

 

 

 

 

LUNDI

Cours Anglais

FATIMI

 

TP Complément de

Programmation GI

BESSAIEH

TD béton Armé 1  ABED

TD Béton Armé 1 GI

AMELLAL

TP Complément de

Programmation GI

BESSAIEH

 

Cours Complément de

Programmation GI

BESSAIEH

Salle Géotechnique Pv7

MARDI

TD DDS G1

CHERFA

TD Mécanique des Structures G2

FERDJANI.O

TD Mécanique des Structures G1

FERDJANI.O

TD DDS G2

CHERFA

 

Cours béton Armé 1

ABED

Cours  Mécanique des Structures

FERDJANI.O

Cours Pathologie

KENAI

MERCREDI

 

Cours DDS

BOURAHLA

TD Strucures Métalliques G1

BADIS

TP Matériaux Innovants G2

BRAHMA

TP Matériaux Innovants G1

BRAHMA

TD Strucures Métalliques G2

BADIS

 

Cours Matériaux Innovants

BRAHMA

JEUDI

Cours Strucures Métalliques

MENADI

Cours Batiments

SLITANE

Salle Géotechnique Pv7

TP Méthodes Expérimentales G1

TP Méthodes Expérimentales G2

SAMEDI