EMPLOI DU TEMPS 3 eme ANNEE (L3) -S5- 2018/2019

 

NIVEAU : LICENCE 3             -S5-              Année : 2018/2019

FILIERE : AUTOMATIQUE

SPECIALITE : AUTOMATIQU« ATM »

8h – 9h  30

     9h35-11h05

    11h10-12h40

   12h40-14h15

   14h20-15h50

15h55

 

DIMANCHE

COURS MIS

SALLE:01/PV :24

A.Madi

COURCSL

SALLE:01/PV :24

Guessom

    TPMISG1LaboA.Maddi (SG1.1//SG1.2)

TPMISG3LaboA.Maddi(SG1.

1//SG1.2)

 

     TP EP G3 laboN.Cheggaga (SG3.1//SG3.2)

TP EP G1 laboN.Cheggaga

(SG3.1//SG3.2)

 

LUNDI

COURMPC

SALLE: 227/15

I.Kaoul

TD MPC G1

SALLE:.138/17

I Kaoula

    TD MPCTD G2SALLE:. 227/15

    I. Kaoula

TCSL G1

SALLE:156/16

O. Khalal

TCPP G3LaboO. Khalal

 

TPMISG2LaboA.Maddi

 

TD CSL G2

SALLE: 227/15

O. Khalal

TD CSL G3 SALLE:232/15

O.Khalal

 

TDEP G3SALLE:232

/15 N.Cheggaga

 

TDEP G1 SALLE:156/16

N.Cheggaga

 

TP EP G2

laboN.Cheggaga

 

MARDI

COURS NC

SALLE: 166/15

I. Kaoula

COURS    EPRS

SALLE: 166/15

N.Cheggaga

COURSEP

SALLE: 166/15

N.Cheggaga

TDEPG2

SALLE : 166/15

Cheggag

COURSA A SALLE166/15

 

MERCREDI

COURS MPC

SALLE: 227/15

I. Kaoula

COURS CPP SALLE:

227/15

TD MPC G3 SALLE      :232/15

I. Kaoula

TMPC G2LaboI.

KAOULA

 

TP CPP G2   SALLE:      S. Salah

 

TP CSLG2LaboO. Khalal

 

TP CPP G1   SALLE:      O. Khalal

 

JEUDI

TPCSLG3LaboO.Khalal

TPCSLG1LaboO.Khalal

 

TP MPCG1LaboI. Kaoulal

TP MPCG3LaboI. Kaoula/ O. Khalal

 

MIS : Modélisation et IdentificationEP : Electronique de PuissanceMPC :Micro Processeurs Et Micro Contleurs

CSL :Commande des Systèmes Liaires  PC : Programmation En C++ERPS: Energies Renouvelables : Production et Stockage   

 NC Normes et Certification       AA : AnglaisenAutomatique


NIVEAU : LICENCE 3

FILIERE : ELECTROTECHNIQUE

SPECIALITE : ELECTROTECHNIQUE   « ELT »

    8h-9h30

     9h35- 11h05

   11h10-12h40

   12h45-14h15

    14h20-15h50

   15h55-17h25

DIMAN

TD RE G3

SALLE : 151B / 16

T. Missoum

Cours SA

SALLE : 151B/16

K. ElMerraoui

Cours RE

SALLE : 151B/16

T. Missoum

TD TC G1

SALLE : 151B/16

Taibi

TP SP (G1/G2) N. Bennila

Labo07/15

TP RE (G2/G1)   T. Missoum

S. …………

LUNDI

Cours TC

SALLE : 151B/16

N. Brahimi

Cours CS

SALLE : 151B/16

K. KhelifiOtmane

TP EP (G1/G2S. Labo9/15

K. KhelifiOtmane / L. Khemici

TD SA G3

SALLE : 151B/16

K. KhelifiOtmane

MARDI

TD EP G1

SALLE : 122/ 17

K. KhelifiOtmane

TD SA G2

SALLE : 266 / 15

K. ElMerraoui

TD SA G3

SALLE : 151B/16

K. ElMerraoui

TD EP G2

SALLE : 266 / 15

K. KhelifiOtmane

Cours EP

SALLE : 151B/16

D. Akhrib

TD EP G1

SALLE : 266 / 15

K. ElMerraoui

TD TC G2

SALLE : 226 / 15

Taibi

TD TC G3

SALLE : 226 / 15

Taibi

MERCREDI

TP SA/CM (G2/G1) S. Labo : 176/116

D. Boucherf /A. boudissa

Cours RE

SALLE : 151B/16

T. Missoum

TD RE G1

SALLE : 226 / 15

T. Missoum

TD RE G2

SALLE : 266 / 15

T. Missoum

266 / 15

JEUDI

151B/16

Cours CM

SALLE : 151B/16

L. Khemici

Cours SP

SALLE : 151B/16

N. Bennila

Cours LS (G2/G1)

SALLE : 151B/16

               

UEF5 :

RE : Réseaux Electriques

EP : Electronique Puissance        SA : Systèmes Asservis       TC : Théorie Du Champ

UEM5 :

SP : Schémas et Appareillage

TP / RE : TP Réseaux Electriques  TP / EP : TPElectronique Puissance  TP / SA /CM:

TP Systèmes Asservis/Capteurs

UED5 :

CM : Capteurs et Métrologie

CS Conception des Systèmes Electriques

UET5 :

LS : Logiciels de Simulation


NIVEAU : LICENCE 3

FILIERE : GENIE BIOMEDICALE

SPECIALITE : GENIE BIOMEDICALE  « G.B »

     8h-9h30

    9h35- 11h05

    11h10-12h40

     12h45-14h15

    14h20-15h50

DIMAN

TD TS G1

SALLE : 166/16

Melle Chentir

TD TS G2

SALLE : 166/16

Melle Chentir

Cours B-PH

SALLE : 166/16

MrBounemri

Cours AR

SALLE : 166/16

Mme Cherfa

TD AR

SALLE : 166/16

Mme Cherfa

LUNDI

Cours INFO-M

SALLE : 166/16

Mme Benyahia

Cours TNB

SALLE : 166/16

Mme Benyahia

TD EG G1

SALLE : 166/16

Melle Salah

TD EG G2

SALLE : 166/16

Melle Salah

TAR  S :176/16

Melle Salah/ Melle Boucherf)

TP EG S :LABO TAP

Mme Kara

MARDI

Cours TS

SALLE : 166/16

Melle Chentir

Cours EG

SALLE : 166/16

Mr Chikhi

Cours   OAB

SALLE : 166/16

MrBelkhamsa

TINFO-M S :176/16

MmeBenyahia

MERCR

TD B-PH

SALLE : 166/16

MrBounemri

Cours MAO

SALLE : 166/16

Mr Cherfa

Cours AR

SALLE : 166/16

Mme Cherfa

TP B-PH   S :TAP/16

MmeBenyahia

TP TS   S : S :176/16

Melle Salah, Melle Boucherf

JEUDI

Projet de fin de cycle (Milieu hospitalier)

Visites en Milieu hospitalier

Visites en Milieu hospitalier

             

TS : Traitement du SignalB-PH : Biophysique AR : Asservissements et RégulationEG : Electronique Générale

INFO-M : InformatiqueMédicale OAB: Ondes Et Applications en médicalMAO : Maintenance assistée par ordinateur

 TNB:Terminologie et Normes dans le Biomédicale


    NIVEAU : LICENCE 3

FILIERE : TELECOMMUNICATIONS

SPECIALITE : TELECOMMUNICATION« T »

    08H00-09H30

     09H35-11H05

    11H10-12H40

  12H45-14H15

   14H20-15H50

  15H55-17H25

Dimanche

Cours SRI

Mr Mehdi

Salle :190/16

TD SRI G1

Mr ZAIR Salle :190/16

TD SRI G2

Mr ZAIR Salle :232/15

TD CA G1

Barsali

Salle :156/16

Cours TEL MrBendoumia Salle :190/16

TD CA G2

Barsali

Salle :190/16

Lundi

Cours CA

Mr Bersali

Salle :190/16

Cours CA

Mr Bersali

Salle :190/16

Cours ST

Mr Hebib

Salle :190/16

Cours CMT

Mme Cheggaga

Salle :190/16

Mardi

Cours TS Mr Djendi Salle :151/15

TD TS G1

Mr Djendi

Salle :190/16

TD TS G2

MrDjendi

Salle :151/15

Cours CI MR Bennaki Salle :151/15

Cours OP MrBennani Salle :151/15

TD OP G2

Mr Bennani

Salle :151/15

TD OP G1

MrBennani

Salle :190/16

Mercredi

TP CA Labo 1 Pav15

Zine/Abed

TP CA Labo 1 Pav 15

Zine/ Abed

TP TS Labo info Pav 15

MrDjendi/MrZair

TP TS)LaboinfoPav 15

MrDjendi/MrZair

Jeudi

TP OPLabo HF Pav15

Mr Bensebti

TP OP Labo HF Pav15

Mr Bensebti

TP CILabo CC

Mr Benaki

TP CILabo CC

Mr Benaki

SRI :Systèmeset Réseaux de TélécommunicationCA : Commu

nications Analogiques   CI: Calculateurs et Interfaçage

OP : Ondes

&PropagationTEL : Téléphonie TS : Traitement du Signal

CMI : Capteurs et Mesures en Télécommunication

ST : Supports de

Transmission


FILIERE : ELECTRONIQUE

SPECIALITE : ELECTRONIQUE   « ELEC »

 

   08h00 - 09h30

  09h35 - 11h05

11h10 - 12h40

12h45 - 14h15

   14h20 - 15h50

 15h55 - 17h25

DIMANCHE

TTS G1

Mr KABIR S.232/ 15

TTS G2

Mr KABIR S 256/ 15

Cours TS Mr KABIR

 S: 190/16

Cours SM Mr Benaki S: 227B/15

TD RI G1

Mr xxx

S: 232/15

TD RI G2

Mr xxx

S: 232/15

LUNDI

TP TAP /(S 01)/PAV 15

Mr Aliane/ Labo TAP

CoursSM Mr Benaki

S: 166/15

CoursRI MrKabir S: 166/15

TTS G3

Mr KABIR S: 166/15

TP RI   / Labo TAP(S 02)/PAV15

Mr xxx/

MARDI

TD SM G1 Mr Benaki

S: 227B/15

TD FE G2 Mme zerrouk

S: 232/15

TD SM G2 Mr Benaki

S: 232/15 TD FE G1

Mme zerrou

S: 227B/15

CoursPSC  Abed

S: 227B/15

Cours POA

Abed

S: 227B/15

MERCREDI

TFE G2: Salle 03/ Pav 15

Mr zerrouk,

Cours TAP Aliane

S: 227B/15

CoursTCE 2

MrAliane

S: 227B/15

TD RI G3

Mr xxx

S: 227B/15

TP TS G1,Mr xxx salle TP/Pav 15

JEUDI

TP SM G1: …… / Mme xx

S 04/ Pav 15

CoursFE

S: 166/15

TD SM G3

MmeAbdeslam

S: 166/15

                 

SM : Systèmes à Microprocesseurs FE : Fonction D’électroniqueTS : Traitement Du SignalTCE 2 :

Technologie Des Composants Electronique TAP :Travaux Avant Projet PSC : Physique Des Semi Conducteurs

POA :Propagation Dondes et Antennes          RI : Réseaux Informatique