Planning des Examens  Licence LMD 2ème année (L2)  S3- 2017/2018

Emplois des temps S4_Génie Electrique

Nomenclature :

Enseignements communs:

 MN : Méthodes Numériques,  LCS : logique combinatoire et séquentielle,   MEE : Mesures électriques et électroniques,   TS: Théorie du signal, TEC: Techniques d'expression et de communication,

Enseignements Filières:

SA : Systèmes Asservis, ASA : Architecture des Systèmes Automatisés, SE : Sécurité Electrique.

ETF : Electrotechnique Fondamentale 2, PE : Production Electrique, SE : Sécurité Electrique

ENF : Electronique Fondamentale 2, TC : Technologie des composants, TFCI : Techno. Fabrication C.I.

TLF : Télécommunications Fondamentales, TLA : Télécom. et Applications, DTL : Droits des Télécom.

CGP : Capteurs de grandeurs physiques, AP : Anatomie et Physiologie, IMM : Imagerie Médicale

ENFS: Electronique Fondamentale (spécial), ETFS : Electrotechnique Fondamentale (Spécial)

//  2ème année (semestre 4) //    2017/2018       Section : Automatique

(Emploi du temps Cours, TD, TP)

               

08h00      09h30

09h35       11h05

11h10   12h40

12h45  14h20 

14h25      17h25                 

DIM

TDS

SA/KHALAL

G3 :S151A  / P16

TS/ Kaoula

G2: S 232 / P15

TDs

SA/  KHALAL

G1: S 232 / P15

TS/ Kaoula

G3: S 151A / P16

C/TS / Bougherira

S:/251/15

TDS

SA/KHALAL

G2: S 232 / P15

TPSG1/2

TDS MN/ djemia

G3: S 240  / P15

LUN

TPSG2/3

TDs

TS/Salah

G1 : S 227B / P15

MN/ djemia

G2: S 232 / P15

C/MN / djemia

S:/251/15

TDs

TDs

MN/ AitMessaoud

G1: S 232 / P15

MAR

C/SA/ Boudissa.

S :227B/15

C/SE/HENHEN

S :227B/15

S :227B/15

TDs

MER

C/MEE /ABED

S :227B/15

C/ASA/Khemici

S :227B/15

TDs

LCS/ TAIBI

G1: S 232 / P15

TDs

LCS/ TAIBI  

G2: S 232 / P15

JEU

C/LCS / KHALAL

S:251/15

C/SA,/Boudissa.

S:/251/15

C/TEC  /BENNACER

S:190/16

TDs

LCS/ TAIBI

G3: S 112/17

TPSG3/1

Enseignements communs:

MN : Méthodes Numériques,  LCS : logique combinatoire et séquentielle,   MEE : Mesures électriques et électroniques,   TS: Théorie du signal, TEC : Techniques d'expression et de communication,

Enseignements Filières:

SA : Systèmes Asservis, ASA : Architecture des Systèmes Automatisés, SE : Sécurité Electrique.

ETF : Electrotechnique Fondamentale 2, PE : Production Electrique, SE : Sécurité Electrique

 

 

//  2ème année (semestre 4) // 2017/2018   Section : Electrotechnique

(Emploi du temps Cours, TD, TP)

  

08h00      09h30

09h35       11h05

11h10      12h40

14h20     15h50

15h55 17h25

DIM

C/PE// HENHEN

S:/190/16

C/TS/Bougherira

S:/190/16

C/ETF/Belaz

S:/190/16

C/MN/ djemia

S:/190/16

TDs

ETF Khemici

G2: S 256/P15

LUN

TDs

C/ETF/Belaz

S:/190/16

               

TDs

TS  : Elbey

G1: S240 /P15

 

MAR

C/MEE /ABED

S:/190/16

C/SE/ HENHEN

S:/190/16

TDs

MN /AitMessaoud

G1: S 151A/P16

TDs

TS  :SALAH

G2: S 151A/P16

TDs

MN AitMessaoud

G2: S 151A/P16

TDs

LCS/ Mekhalfa

G2: S 232/P15

TDs

LCS/ Mekhalfa

G1: S 227B/P15

MER

TPSG1/2

TPSG1/2

TDs

ETF /Khemici

G1: S 256/P15

TDs

JEU

C/LCS/NAMANE

S:/190/16

C/TEC/ BENNACER

S:/190/16

TDs

                   

Enseignements communs:

MN : Méthodes Numériques,  LCS : logique combinatoire et séquentielle,   MEE : Mesures électriques et électroniques,   TS: Théorie du signal, TEC : Techniques d'expression et de communication,

Enseignements Filières:

SA : Systèmes Asservis, ASA : Architecture des Systèmes Automatisés, SE : Sécurité Electrique.

ETF : Electrotechnique Fondamentale 2, PE : Production Electrique, SE : Sécurité Electrique

//  2ème année (semestre 4) //   2017/2018    Section : Electronique

(Emploi du temps Cours, TD, TP)

               

08h00      09h30

09h35       11h05

11h10      12h40

12h45      14h15

14h20      15h50

DIM

TPSG1/2

C/MN/Djema

S:227B / 15

C/TS/ Bougherira

S:227B / 15

TDs

ENF/ Nadjemi

G3 : S:252 /15

LUN

C/ENF/Nadjemi

S: 227B /15

C/TFCI/Ait Abdessalem

S: 227B / 15

TPSG2/3

TDs

TS/ Elbey

G3 : S: 226  /15

TDs

TS/ Elbey

G1 : S:232   /15

MAR

C/ENF/Nadjemi

S:251 / 15

C/MEE/ABED

S:251 / 15

C/TCE/

Ait Abdessalem

S:190 / 16

TDs

ENF/Nadjemi

G2 : S:112/17

TDs

MN/ABED

G1 : S:226/15

TPSG3/1

TDS

TS/ ABED

G2 : S 226. /15

MER

TDs

MN/ ABED

G2 : S:226/15

C/LCS/ Menacer

S:251 / 15

TDs

LCS / Menacer

G1 : S: S:151A /16

TDs

LCS /  Menacer

G3 : S: S:151A /16

TDs

LCS / Menacer

G2 : S:112/17

TDs

MN/ ABED

G3 : S:226/15

TDs

ENF/Nadjemi

G1 : S:190 /16

JEU

C/TEC/ BENNACER

G1+G2/S:166 / 16

C/TEC/BENNACER

G3/S:190 / 16

Enseignements communs:

MN : Méthodes Numériques,  LCS : logique combinatoire et séquentielle,   MEE : Mesures électriques et électroniques,   TS: Théorie du signal , TEC :  Techniques d'expression et de communication,

Enseignements Filières:

ENF : Electronique Fondamentale 2, TC : Technologie des composants, TFCI : Technologie et Fabrication des Circuits Intégrés.

CGP :Capteurs de grandeurs physiques, AP : Anatomie et Physiologie, IMM :Imagerie Médicale

//  2ème année (semestre  4) //     2017/2018   SECTION : Génie-Biomédical

(Emploi du temps Cours, TD, TP)

               

08h00      09h30

09h35       11h05

11h10      12h40

12h45      14h15

14h20      15h50

DIM

Cours/ CHAGAGA

S: 108/17

C/LCS/Mme Cherfa

S:  108/17

TD/LCS/

Mme Cherfa

G1 : S :  108/17

LUN

C/TS/Chentir

S:  108/17

TDs

TS/Chentir

G1 : S:  108/17

 

TPs

MAR

C/MN/Belkhamza

S:  108/17

TD/MN/Belkhamza

G1: S:  108/17

C/TEC/MrCherfa

S: S:  108/17

C/IMM//MrCherfa

S:  108/17

C/AP/ DrSlimani

S:  108/17

MER

C/CGP / CHAGAGA

S: 108/17

C/MEE/DJELLAB

S:  108/17

TDs

CGP / CHAGAGA

G1: S:  108/17

TPs

JEU

 

Enseignements communs:

MN : Méthodes Numériques,  LCS : logique combinatoire et séquentielle,   MEE : Mesures électriques et électroniques,   TS : Théorie du signal , TEC :  Techniques d'expression et de communication,

Enseignements Filières:

CGP :Capteurs de grandeurs physiques, AP : Anatomie et physiologie,IM : Imagerie médicale–

//  2ème année (semestre 4) //   2017/2018   Section : Télécommunication

 

(Emploi du temps Cours, TD, TP)

               

08h00      09h30

09h35       11h05

11h10      12h40

12h45      14h15

14h20      15h50

 

DIM

C/TS/ Arezki

S:151B/16

C/LCS/Ferdjouni

S:151B/16

TDs

LCSFerdjouni,

G3: S:226/P15

LCS/(Hebib

G2: S:151A/15

TDs

LCS, (Hebib)

G1: S:151A/16

 

LUN

C/TLF/bennani

S:151B/16

TDs

TLFbennani

G1: S:151A/16

TS/Boucherf

G2: 151B/16

TD/MN/ AitMessaoud

G3: S 226/15

TDs

TLF.bennani

G2: S: 151B/16

TDMN/ AitMessaoud

G1: S 252 /15

TD/MN/ AitMessaoud

G2: S 252 /15

 

MAR

TPsG1/G2

C/TLF/ bennani

S:151B/16

TDs

TLF bennani

G3: 151B/16TS/ Boucherf

G1:S166/16

 

TDs

TS/Boucherf

G3: S 151A/16

 

MER

C/TLA/Aissat

S:151B/16

C/MN/Meliani

S:151B/16

C/MEE ABEDS

:151B/16

C/DTL/Djebari

S:151B/16

 

JEU

TPsG2/G3

TPsG3/G1

C/TEC / BENNACER

G3+G1/S:190/16

 

C/TEC / BENNACER

G2/S:190/16

                   

Enseignements communs:

 MN : Méthodes Numériques,  LCS : logique combinatoire et séquentielle,   MEE : Mesures électriques et électroniques,   TS: Théorie du signal, TEC: Techniques d'expression et de communication,

Enseignements Filières:

TLF : Télécommunications Fondamentales, TLA : Télécom. et Applications, DTL : Droits des Télécom.

ENFS: Electronique Fondamentale (spécial), ETFS : Electrotechnique Fondamentale (Spécial)