Planning des examens

Master II - S3 -

NIVEAU : MASTER 2

FILIERE : ELECTROTECHNIQUE

SPECIALITE : MACHINES ELECTRIQUES    « ME »

Date

Module

horaire

Salle

surveillants

Dimanche

21/01/2018

COMMANDE DE MACHINES ELECTRIQUES

Kouchih

13H00-14H30

151B/Pav16

Kouchih

Mercredi 24/01/2018

IDME

Ferjouni

13H00-14H30

151B/Pav16

Ferjouni

Jeudi

25/01/2018

MES

Bradai

10H00-12H30

151B/Pav16

Bradai

Samedi

27/01/2018

SECURITE INDUSTRIELLE

Ayade

11H00-12H30

151B/Pav16

Fas

Dimanche

28/01/2018

ECH

Hachelaf

13H00-14H30

151B/Pav16

Hachelaf

Lundi

29/01/2018

RT

Bounekhla

9H00-10H30

151B/Pav16

Bounekhla

Mercredi 31/01/2018

CAO

Hachelaf

13H00-14H30

151B/Pav16

Hachelaf

Jeudi

01/02/2018

API

Ayad

11H00-12H30

151B/Pav16

Ayad

NIVEAU : MASTER 2

FILIERE : ELECTRONIQUE

SPECIALITE : ELECTRONIQUE DES SYSTEMES EMBARQUES « ESE »

Date

Module

horaire

Salle

surveillants

Dimanche

21/01/2018

Va

13H00-14H30

156/Pav16

Namane

Mardi

23/01/2018

Api

9H00-10H30

156/Pav16

Bougherira n

Dimanche

28/01/2018

Java

9H00-10H30

156/Pav16

Bougherira h

Mardi

30/01/2018

Str

13H00-14H30

156/Pav16

bougherirah

Jeudi

01/02/2018

se

9H00-10H30

156/Pav16

benslama


NIVEAU : MASTER 2

FILIERE : ELECTRONIQUE

SPECIALITE : SYSTEMES DE VISION ET ROBOTIQUE     « SVR »

Date

Module

horaire

Salle

surveillants

Dimanche

21/01/2018

Systèmes D’acquisition Et De Vision        

9H00-10H30

151A/Pav16

M. Henhen

Mardi

23/01/2018

Architecture Des Systèmes  Temps Réel Et Logique Programmable

9H00-10H30

151A/Pav16

M. Maamoun

Dimanche

28/01/2018

Segmentation D’images

9H00-10H30

151A/Pav16

Benblidia

Mardi

30/01/2018

Outils D’intelligence Artificielle       

9H00-10H30

151A/Pav16

Ait Abdesselam

Jeudi

01/02/2018

Intelligence Robotique 

9H00-10H30

151A/Pav16

Bouraine


NIVEAU : MASTER 2

FILIERE : AUTOMATIQUE

SPECIALITE : AUTOMATIQUE & SYSTEMES      « Auto&Sys »

Date

Module

horaire

Salle

surveillants

Dimanche

21/01/2018

Commande intelligente

13H00-14H30

151A/Pav16

M.L. Fas

Lundi

22/01/2018

Commande de Robots de Manipulation

13H00-14H30

151A/Pav16

B. Kazed

Mercredi 24/01/2018

Systèmes Temps Réel

13H00-14H30

151A/Pav16

AIT ABDESSLAM

Jeudi

25/01/2018

Diagnostic des Systèmes

13H00-14H30

151A/Pav16

Amrouche

Dimanche

28/01/2018

Commande Prédictive et Adaptative

13H00-14H30

151A/Pav16

B. Kazed

Lundi

29/01/2018

Langage VHDLCI

13H00-14H30

151A/Pav16

K. Kara

Mercredi 31/01/2018

Rédaction de Rapports Scientifiques

13H00-14H30

151A/Pav16

Chentir

Jeudi

01/02/2018

Circuits logiques programmables

13H00-14H30

151A/Pav16

K. Kara

NIVEAU : MASTER 2

FILIERE : TELECOMMUNICATIONS

SPECIALITE : TELECOMMUNICATIONS ET RESEAUX    « R.T »

Date

Module

horaire

Salle

surveillants

Dimanche

21/01/2018

Cryptographie et sécurité Réseau

13H00-14H30

138/Pav17

Mehdi

Lundi

22/01/2018

Technologies du Web

13H00-14H30

138/Pav17

Nadir I

Mercredi

24/01/2018

Télévision Numérique

13H00-14H30

138/Pav17

Chikhi

Jeudi

25/01/2018

Optique

13H00-14H30

138/Pav17

Bendoumia

Lundi

29/01/2018

Réseaux sans Fils

13H00-14H30

138/Pav17

Djebari

Mercredi

31/01/2018

Système de radio navigation

13H00-14H30

138/Pav17

Jeudi

01/02/2018

Vidéo Audio IP

13H00-14H30

138/Pav17

NIVEAU : MASTER 2

FILIERE : TELECOMMUNICATIONS

SPECIALITE : SYSTEMES DE TELECOMMUNICATIONS  « ST »

Date

Module

horaire

Salle

surveillants

Dimanche

21/01/2018

Multimedia

13H00-14H30

112/Pav17

Benallal

Lundi

22/01/2018

radio navigation

13H00-14H30

112/Pav17

Menacer

Mardi

23/01/2018

Télévision Numérique

13H00-14H30

112/Pav17

M. Mamoun

Jeudi

25/01/2018

Micro-ondes

13H00-14H30

112/Pav17

S. Dahmani

Dimanche

28/01/2018

Réseaux sans Fils

13H00-14H30

112/Pav17

Ait Saadi

Mardi

30/01/2018

Communication Spatiale

13H00-14H30

112/Pav17

A. Anou

Jeudi

01/02/2018

Communication Optiques

13H00-14H30

112/Pav17

H. Meliani

 

NIVEAU : MASTER 2

FILIERE : ELECTRONIQUE

SPECIALITE : INSTRUMENTATION « INS »

Date

Module

horaire

Salle

surveillants

Samedi

20/01/2018

Recherche documentaire et conception de mémoire

11H00-12H30

151A/Pav16

Ykhlef F.

Dimanche

21/01/2018

Bio-instrumentation et biocapteurs

11H00-12H30

151A/Pav16

Ait Abdesselam H.

Mardi

23/01/2018

Eléments de régulation numérique

11H00-12H30

151A/Pav16

Ferdjouni A.

Jeudi

25/01/2018

Systèmes à événements discrets & API (API)

11H00-12H30

151A/Pav16

Brahimi N.

Samedi

27/01/2018

Sécurité industrielle (SI)

 Ayad H.

11H00-12H30

151A/Pav16

Benselama Z.

Dimanche

28/01/2018

Fiabilité et maintenance des systèmes électroniques (FMSE)

11H00-12H30

151A/Pav16

Guessoum A.

Mardi

30/01/2018

Electronique de puissance avancée (EPA)

11H00-12H30

151A/Pav16

Akhrib D.

Jeudi

01/02/2018

Actionneurs industriels (AI)

11H00-12H30

151A/Pav16

Benselama Z.



NIVEAU : MASTER 2

FILIERE : AUTOMATIQUE

SPECIALITE : Automatique et Informatique Industrielle       « AII »

Date

Module

horaire

Salle

surveillants

Dimanche

21/01/2018

CRM

9H00-10H30

190/Pav16

M.BENNILA

Mardi

23/01/2018

FPGA

11H00-12H30

190/Pav16

M. HEBIB

Jeudi

25/01/2018

VI

11H00-12H30

190/Pav16

M. NAMANE

Samedi

27/01/2018

SED

11H00-12H30

190/Pav16

M. AIT ABDESLEM

Dimanche

28/01/2018

BT

11H00-12H30

190/Pav16

M. BENBLIDIA

Mardi

30/01/2018

SI

9H00-10H30

190/Pav16

M. BENNILA

Jeudi 01/02/2018

CA

11H00-12H30

190/Pav16

M. GUESSOUM